Подскажите имеет ли она законное право на нее при разделе имущества.

• г. Уфа

Жена подала на развод и считает что машина это наше совместно нажитое имущество, хотя она не работает ужее пол года а машина приобретена два месяца назад. Подскажите имеет ли она законное право на нее при разделе имущества. Детей у нас нет женаты меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество было приобретено в браке, то оно считается совместно нажитым, и должно делиться на равные части.

При этом не имеет значения кто из супругов зарабатывал больше или совсем не работал.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мы с женой развелись 8 месяцев назад. При разводе имущество совместно нажитое осталось у меня, это бытовые вещи. Если бывшея жена захочет подать на раздел имущества, то как она сможет доказать что это имущество было совместно нажито?

У меня с мужем совместно нажитое имущество-это машина, детей нету. Подали на развод, делить машину мы не стали, т.к.он оставил ее мне. Имеет ли он право после развода подать иск на меня на раздел этой машины? Могу ли я продать ее после развода?

Супруги разведены пол года назад. Споров по разделу небыло, при этом бывший муж написал бывшей жене расписку, согласно которой он забирает совместно накопленные 4 млн. руб наличными, а ей оставляет совместно нажитые и зарегестрированные на нее две квартиры и земельный участок и считает это разделом имущества. Жена с этим согласна. Если у мужа после этого возникли долги, может ли кредитор требовать выдела доли должника в совместно нажитом имуществе (квартиры и земельный участок) , если у мужа теперь ничего нет? Или это имущество теперь является собственностью жены?

Мы с супругом в разводе 2 года, год назад он подал на раздел совместно нажитого имущества, указав при этом только квартиру. Суд вынес решение о разделе. Но у нас в совместно нажитом имуществе еще есть дача, которую супруг в иск о разделе имущества не включал. Имеет ли супруг право подать отдельный иск о разделе дачи и какой срок исковой давности? Спасибо!

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Вопрос по разделу имущества при разводе. Совместно прожито 8 лет. Имеем дочь 6 лет. хочу развестись, жена не дает согласие на развод (не дает документы). Совместно не проживаем. Совместно нажитое имущество машина, бытовая техника и потребительский кредит. Можно ли просто развестись, а потом подать на раздел имущества? Как будет произведен раздел? Она кредит не собирается платить (брал на нужды семьи в браке)

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

Живу в гражданском браке с женатым мужчиной (более 10 лет). Есть несовершеннолетний ребенок. У нас с ним есть совместно нажитое имущество, которое оформлено на меня.

1 Вопрос: может ли законная жена претендовать на наше с ним совместно нажитое имущество, мотивируя тем, что оно нажито в браке с ней и он, следовательно приобретал его на общие с ней средства. Что, может предпринять его жена для того, чтобы получить часть нашего имущества. 2 Вопрос: У него, с законной женой есть совершеннолетняя дочь, может ли она претендовать на наше имущество.3 Вопрос: Если, будет оформлен развод, в течении какого времени, после развода, его жена может претендовать на наше с ним совместное имущество, нажитое в гражданском браке и оформленное на меня. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение