Подскажите имеет ли она законное право на нее при разделе имущества.

• г. Уфа

Жена подала на развод и считает что машина это наше совместно нажитое имущество, хотя она не работает ужее пол года а машина приобретена два месяца назад. Подскажите имеет ли она законное право на нее при разделе имущества. Детей у нас нет женаты меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество было приобретено в браке, то оно считается совместно нажитым, и должно делиться на равные части.

При этом не имеет значения кто из супругов зарабатывал больше или совсем не работал.