Заняла денег, перевела на карту. Обещали вернуть и не вернули. Могу ли написать в полицию заявление?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):
г. Красноярск
Вы должны обращаться в суд, а не в полицию. У вас гражданский спор, а не уголовный или административный. В суде должны распиской или свидетелями доказать суть займа и сроки возвращения займа.
Спросить11.07.2017, 06:49,
г. Новосибирск
О наличии признаков мошенничества можно сделать обоснованный вывод только, когда известны все обстоятельства займа. При мошенничестве необходимо доказать наличие умысла виновного лица на хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.