Как исчисляется квартплата при совместной собственности квартиры?

• г. Архангельск

Мы с мужем приобрели квартиру и хотим войти в права собственности вдвоем. В квартире никто не будет прописан (пока), мы с мужем прописаны в другом городе. Как будет исчисляться квартплата? На одного человека? На 2 х человек? Будет ли отличаться сумма на 2 х собственников от суммы на одного собственника или это будет фиксированная сумма, которую придется платить, как будто, пополам. Вообщем, суть вопроса, выгодно ли входить в права собственности вдвоем?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Все будет зависит от того установлены в Вашей квартиры приборы учета или нет (на воду, свет). Остальные КУ зависят от площади квартиры, а не от количества собственников.