Возможно ли взимание задним числом доплаты за ОДН по электричеству в ЖКХ из-за ошибок УК и поставщика электроэнергии?

• г. Смоленск

Допускает ли закон взимание дополнительной оплаты услуг ЖКХ (конкретно ОДН по электричеству) задним числом (прошло около года или чуть больше), из-за ошибок допущенных изначально УК и поставщиком электроэнергии при их расчете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не допускает. Обязаны выставить счет на оплату. Если гражданин согласен - он оплачивает. Еслинет - УК должна идти в суд и там доказывать свои ошибки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Потребитель всегда может подать в суд, судебная практика показывает, что незаконными суд может признать недостоверные суммы, подсчет потраченного электричества и другое, что требует пересчета.