Ситуация с договором ренты - бабушка хочет расторгнуть договор из-за невыполнения обязанностей

• г. Москва

Бабушка хочет расторгнуть договор ренты, так как не выполняется обязанности, прошло 8 лет, есть доказательство, и хочет делать завещание, но она стоит с прошлого года на учёте ПНД, ее 85 года, дееспособная, прошу дайте ответ, за ране спасибо...

Ответы на вопрос (7):

Говорить о возможности расторжения договора и о перспективах можно только после изучения ситуации в целом. Учет в ПНД не является препятствием к подаче искового заявления.

Советую бабушке обратиться к адвокату. Ведение таких дел требует серьезной профессиональной подготовки.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте Аршак,

дееспособная бабушка уже сегодня может составить завещание. Одновременно она может дать доверенность представителю на ведение дела в суде.