Буквально чере пару недель были перечислены деньги.

• г. Санкт-Петербург

Было ДТП. ГИБДД признало виновным в ДТП водителя другого автомобиля (с формулировкой с указанием нарушенного пункта ПДД). Я двигался в правом крайнем ряду (50 км/ч) слева от меня шел грузовик - и перестроился в меня. Заднее крыло, левая дверь, бампер - под ремонт/замену. Заранее получил заключение независимой экспертизы. 55000 р. Подал все документы в страховую виновной стороны. Буквально чере пару недель были перечислены деньги. 25000 р. Пытаюсь понять - имеет ли смысл судиться? В частности, с точки зрения потраченного времени и денег на суд.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис, обращайтесь в суд и взыскивайте разницу, а также все расходы, связанные с восстановлением нарушенного права (на проведение экспертизы, отправку телеграмм и т.д.)

Обращайтесь в суд к собственнику авто и водителю (СК они сами привлекут, если захотят) и сразу просите наложить арест в качестве обеспечительной меры.

Если суд примет такое постановление, то спор будет не долгим.