Как вернуть деньги в такой ситуации?

Имеется задолженность по жкх. ранее карту сбербанка арестовывал пристав, снимала арест справкой о зачислении детских пособий на эту карту. А в этот раз на карту наложил арест сбербанк, т.к.взыскатель направил ИЛ прямо в банк. На карте сейчас минус 30.000. сегодня зачислили алименты и детские. Как вернуть деньги в такой ситуации?

номер вопроса №12833927
прочитан 11 раз

Здравствуйте. Точно также. Причем, срочно справки передайте в банк с сопроводительным письмом. Банк обязан будет вернуть эти средства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Попробуйте сначала обратиться в банк. В противном случае, можно обратиться в прокуратуру или в суд. Всего Вам доброго!

Спасибо за понятный ответ!

Я направила 5 го числа письмом в банк заявление и справку что на эту карту мне приходят детские пособия, но письмо еще не доставлено, а деньги зсписали уже сегодня 10 го числа. В заявлении указала, что списаные деньги прошу вернуть. Вернет ли их банк или они уйдут взыскателю?

номер вопроса №12834015

Все сделали правильно. Если деньги уже списаны, то они уйдут, к сожалению, взыскателю. Зато на будущее они уже не будут списываться. Соглсно ст.101 закона Об исполниельном произвосдвте на детские пособия нельзя взыскание обращать.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Банк обязан будет вернуть детские деньги. Почему до сих пор не получено Ваше заявление? Вы почтой направили? Почему лично не пошли?

Если банк откажется возвращать добровольно - обращайтесь в суд. Банк прекрасно знает - откуда приходят деньги, и кто является плательщиком. Поэтому суд взыщет эти средства. Кроме того, есть решение ВС РФ по аналогичному случаю.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Вам следовало отнести заявление в банк нарочным, так как если ваше заявление будет доставлено в банк с опозданием, то детское пособие и алименты банк успеет перечислить на счет взыскателя. При таких обстоятельствах скорее всего вам придется обращаться в суд для возврата денег. Всего хорошего!

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X