Обвинение мужу знакомой по статьям 161 часть 2 и 162 часть 2 - возможность снизить срок?

• г. Ржев

Произошла такая ситуация. Мужу знакомой предъявлено обвинение по статья 161 часть 2 и статья 162 часть 2. дело было так. В отсутствие её он напился и его "потянуло на приключения".Он зашел в один магазин-потребовал денег ему не дали, он ушел, зашел в другой-пивной магазин. Попросил пива, ему налили попросили оплатить-он начал шарить по карманам и достал нож-к продавщице не подходил, держал около себя. Она нажала тревожную кнопку и он ушел-задержали его недалеко, так как он был в 0.забрали в отделение, оттуда его повезли в наркологию прокапали. В первые же часы задержания знакомая приехала-но ей не дали с ним увидеться и поговорить-сказали не положено. Ранее был судим по статья 162 часть 2.У них 5 тимесячный ребенок, она до декрета не работала и пособие на ребенка не получает. Возможно ли как то меньше срок получить ему, вреда он не причинил и ничего не украл. И по поводу статья 162 часть 2.я её прочитала-эта часть если совершено группой лиц-почему тогда ему её вменяют или я что то не поняла.

Буду очень благодарна за быстрый ответ.

Ответы на вопрос (3):

Мужу Вашей знакомой необходим грамотный адвокат. Если дела обстояли именно так, как Вы описываете, то в его действиях отсутствую составы преступлений, как ст.161, так и ст.162 УК РФ.

Здравствуйте. Самый быстрый ответ - обратитесь к реальному адвокату. Мы, заочно, не зная материалов, с ваших слов что можем Вам ответить? Мы - не ясновидящие. А Вы - сами-то, излагаете ситуацию только с чьих-то слов. А это - поверьте, очень неблагодарное дело. Знакомая, возможно, вообще всей правды не знает. Никто группу не будет вменять. Если её там не было.

Ваша знакомая не смотря на то, что она не работала - пособие по уходу за ребенком получать должна. Ей надо обратиться в соцзащиту. Вот на это я могу ответить сразу и без проблем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуете.

Путь у Вас один. Нанять на месте адвоката.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".