Порядок выделения обязательной доли из наследственной массы и требование заключения соглашения
• г. Нижний Новгород
Каков порядок выделения обязательной доли из наследственной массы? Обязательно ли выделять сначала из незавещанного? Должно ли между сторонами заключаться соглашение? (за подписью и выдачей такого на руки)
Ответы на вопрос (1):
г. Смоленск
Обязательная доля выделяется из части наследства, оставшейся незавещанной. А если этой части недостаточно, тогда уже и из завещанной части. Соглашение между наследниками может быть составлено, но может и не составляться.