Нужна справка об отсутствии двойного гражданства.

• г. Тула

Нужна справка об отсутствии двойного гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Управление по Вопросам Миграции может вам давать информацию только о вашем Российском Гражданстве. Отношения к другим видам гражданства оно практически не имеет — оно может только обрабатывать иностранные бумаги. В связи с этим оно просто не может сделать запрос во все страны мира и потребовать у них документ о том, что вы не являетесь их гражданином.

Поэтому рассмотрим справки, которые могут выступать альтернативой.

Справка об отказе от гражданства. Выдается той страной, гражданства которой вы лишились, на её же языке. Вы сможете получить её при отъезде из предыдущей страны проживания и переселении в РФ;

Справка об отсутствии гражданства конкретной страны. Очень интересный и редкий документ, который, к тому же, еще и очень тяжело получить. Вам потребуется подать в посольство необходимой страны письменный запрос о том, что вы не проживаете в ней и её гражданином не являетесь. При этом запрос надо еще как — то аргументировать;

Справка об отказе от гражданства РФ. Полностью идентична первому документу, только выдается в том случае, если гражданин сам себя лишает гражданства.