Нужна справка об отсутствии двойного гражданства.

• г. Тула

Нужна справка об отсутствии двойного гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Управление по Вопросам Миграции может вам давать информацию только о вашем Российском Гражданстве. Отношения к другим видам гражданства оно практически не имеет — оно может только обрабатывать иностранные бумаги. В связи с этим оно просто не может сделать запрос во все страны мира и потребовать у них документ о том, что вы не являетесь их гражданином.

Поэтому рассмотрим справки, которые могут выступать альтернативой.

Справка об отказе от гражданства. Выдается той страной, гражданства которой вы лишились, на её же языке. Вы сможете получить её при отъезде из предыдущей страны проживания и переселении в РФ;

Справка об отсутствии гражданства конкретной страны. Очень интересный и редкий документ, который, к тому же, еще и очень тяжело получить. Вам потребуется подать в посольство необходимой страны письменный запрос о том, что вы не проживаете в ней и её гражданином не являетесь. При этом запрос надо еще как — то аргументировать;

Справка об отказе от гражданства РФ. Полностью идентична первому документу, только выдается в том случае, если гражданин сам себя лишает гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка об отсутствии двойного гражданства если у меня экзамен могут ли маме они дать справку что у меня нет двойного гражданства?

Мне нужна справка об отсутствии двойного гражданства, я когда получал гражданство РФ, мы писали об отказе гражданства Украины но ничего нам не пришло.

Получила гражданство России в 2018 году. При оформлении гражданства писала письмо об отказе от гражданства Украины в посольство Украины. Сейчас нужна справка о том, что не являюсь гражданкой Украины и об отсутствии двойного гражданства. Как получить эту справку в Посольстве Украины в Санкт-Петербурге.

Сыну нужно взять справку об отсутствии двойного гражданства. Родился на Украине проживал там до 2011 года, а в 2014 году получил Российское гражданство.

Скажи сколько по времени делается справка об отсутствии двойного гражданства? Я гражданин России с 2012 года, справка нужна с Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой перечень документов нужно собрать чтобы получить справку об отсутствии двойного гражданства.

Где узнать есть ли у меня двойное гражданство? РФ и Грузии. Родилась в Грузии в 1990 году, уехали оттуда в 1993. Мне нужна справка об отсутствии двойного гражданства для работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение