Как определить племянника в интернат и получить помощь от органов опеки и социальной защиты?

• г. Псков

У меня есть племянник 12 лет, его мать (моя сестра) совсем им не занимается, пьет, гуляет. Ребенку даже покушать нечего. Отец его я не знаю где. Как мне определить его в интернат? Будут ли со мной разговаривать органы опеки, соц.защита? К себе пока взять не могу: своих двое, да и не куда из_за жилищных условий.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Уважаемый Дмитрий, вам нужно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам следует попросту обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер

Обращайтесб в органы опеки и попечительства

Пусть подают заявление о лишении матери родительских прав

Тогда мальчика можно будет отправить в интернат.