Выдел и продажа доли

• г. Москва

Можно ли выделить долю в квартире и в последствии продать ее. с чего надо начинать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Как правило, в обычной квартире долю в натуре не выделить. Однако, для распоряжения долей ее выделение в натуре и не требуется. Достаточно письменно уведомить остальных собственников о продаже доли, с указанием ее стоимости. Не приобретут за 30 дней - можете продавать иным лицам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Выдел доли в натуре в квартире невозможен. Обычную долю можно продать, есть желающие. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит доля 1/3 в приватизированной 3-х комнатной квартире (квартира приватизирована на троих). Появилась необходимость продать свою долю. С чего начинать? И как лучше сделать? Продать долю или выделить комнату и продать комнату? Спасибо.

Хочу продать долю в квартире она находится в обще долевой собственности, куда обращаться чтобы собрать документы и выделить долю? С чего начать?

С чего нужно начать чтобы продать земельный пай находящийся в общей долевой собственности. Как его выделить в натуре. Куда обращаться и чего все это начинать?

Сын хочет подарить мне (отцу) ,свою долю квартиры, вторая доля принадлежит мне Опишите пошагово мои действия, с чего начинать, куда обращаться и тд. Какие документы надо предоставить и куда? Заранее благодарен за ответ.

Купили квартиру с материнским капиталом. Каковы последствия моего отказа от заключения договора соглашения с женой, которая хочет выделить мне долю в квартире. Получится, что она не выполнит обязательство перед ПФР, так как не выделит мне долю.

Вся проблема в одной букве. Она обязалась выделИть долю, а не выделЯть. Выделить ведь у нее не получится, даже если она будет выделять!

Можно ли не выделять доли детям, продать квартиру и выделить их в другой купленой квартире?

Хочу продать свою долю в квартире куда мне обратиться и с чего начинать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего начатинать куда обращаться и какие документы нужны чтобы снять запрет и выделить доли. И сколько все это будет стоить.

Мне нужно продать комнату в общежитии, там есть доля не совершенно летних детей мне её нужно продать, а чтобы её продать нужно выделить доли детей в мужа доме. Мы не знаем с чего начать куда обращаться и что для этого надо.

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение