При назначении алиментов в твердой денежной сумме, кто выплачивает эту сумму, если отец не работает

• г. Москва

При назначении алиментов в твердой денежной сумме, кто выплачивает эту сумму, если отец не работает, а доходы его установить невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Настя! Задолженность будет накапливаться только за должником, отцом и обязан к выплате тольк он.

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.