При назначении алиментов в твердой денежной сумме, кто выплачивает эту сумму, если отец не работает

• г. Москва

При назначении алиментов в твердой денежной сумме, кто выплачивает эту сумму, если отец не работает, а доходы его установить невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Настя! Задолженность будет накапливаться только за должником, отцом и обязан к выплате тольк он.

Спросить
Пожаловаться

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Плата алиментов (в судебном порядке) возможна: или в твердой денежной сумме или в долях ко всем видам дохода. Как вычисляется эта твердая денежная сумма? От чего она зависит (известная только официальная заработная плата, иные доходы измерить невозможно) и как она рассчитывается? Какой максимум у этой твердой денежной суммы?

Может ли суд установить выплату алиментов в твердой денежной сумме на 2-х детей, если при этом отец платит алименты в твердой денежной сумме жене до дистижения ребенку 3-х лет, а также еще алименты на 2-х детей в процентом отношении. При этом у отца - твердый, постоянный доход.

Добрый день! Скажите если судом установленно, выплата алиментов в твердой денежной сумме, у доджника образовался долг, т. к выплачивает только половину суммы, как то можно получить с него сумму долга?

Скажите пожалуйста, в случае если подавить иск на выплату алиментов в твердой денежной сумме, то какую сумму необходимо указывать? На какие факторы опираться, в указание суммы? (отвечик нигде не работает, у него есть бизнес, зарегистрирован на его друга, т.е. являеться безработным, доказать о его доходе является нереальным)

Я подала заявление на взыскание алиментов. В твердой денежной сумме, в иске отказали (не указана сумма), какую сумму указывать, если суд сам назначает сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если бывший муж работает с официальной зп 5500 и выплачивает 33% с этой суммы, хотя на самом деле зп гораздо больше? Как это сделать и на как рассчитать эту сумму?

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение