Как и где подать заявление на восстановление пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, и является ли это заявление единственным требованием?

• г. Севастополь

В какую инстанцию подаётся заявление на восстановление пропущенного срока на подачу кассационной жалобы? И нужно ли вместе с этим заявлением подавать саму кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. К заявлению обязательно прикладывается кассационная жалоба.

Уточните пожалуйста - в шапке заявления указывать судью районного суда, который вел дело?

Указывать судью не нужно. Заявление адресуется суду первой инстанции. Заявление должно содержать ссылку на уважительные причины пропуска срока.