Имеют ли право сотрудники ППС на улице проверить телефон по имей и попросить вынуть всё содержимое сумки на месте?

• г. Саратов

Имеют ли право сотрудники ППС на улице проверить телефон по имей и попросить вынуть всё содержимое сумки на месте? Разве для этого не нужно 2 понятых и составление протокола?

Имеют ли право сотрудники полиции, сидящие на входе вокзала, требовать предъявить содержимое моих карманов и сумки?

Требовать протокол досмотра и двух понятых?

Вопрос теоретический. Ситуация: остановил на улице экипаж ППС. Поздоровались, представились, попросили документы. Причина проверки: по данному месту много заявок о закладке наркотиков.

Вопрос первый: адекватна ли причина для остановки и проверки, ведь человек ничего не нарушал?

Далее сотрудники ППС просят провести осмотр вещей, при этом расстегнуть сумку и показать содержимое.

Вопрос второй: могут ли они просить вынуть вещи из сумки, сами лезть в сумку? Можно ли отказаться от осмотра? Есть ли причины для осмотра?

Далее сотрудники просят проехать с ними. Адекватна ли причина задержания? Должны быть оформлены какие-либо документы о задержании на месте, можно ли по пути в отделение звонить знакомым/друзьями?

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

На улице/на дороге, пешком/на автомобиле, сотрудник ГИБДД/ППС настаивает чтобы я был понятым при составлении материала на гражданина. Вопросы: имею ли я право отказаться быть понятым? Какими законами руководствоваться?

Обязаны сотрудники полиции предъявить мне доказательства или свидетелей при составлении протокола за курение в общественном месте? Если поведут меня в участок для составления протокола, обязаны ли составить протокол задержания? Могу ли я курить в на главной улице?

Если при составлении протакола небыло понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Может ли ИДПС при составлении протокола в отсутствие вблизи от места составления протокола понятых, вызвать понятых позвонив по телефону кому либо?

Если при составлении протокола не было понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Читать.

Имеют ли право сотрудники полиции, стоящие на входе, например, в здание театра проверять содержимое сумки? Обычно перед представлением людей пропускают через металлоискатель, при этом сумку просят поставить на стол, а затем - показать ее содержимое. Действия полицейских правомочны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение