Имеют ли жена или дочь право на заключения основного договора?

• г. Санкт-Петербург

Отцом был заключен предварительный договор на новостройку (дает право заключения основного договора купли-продажи после того, как такое право будет зарегистрировано за Застройщиком). Внесена 100% оплата. Отец скончался. Имеют ли жена или дочь право на заключения основного договора? В какие сроки после смерти и есть ли еще нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно любой законный наследник или наследник по завещанию, вступивший в наследство имеет право в данном случае заключить основной договор. Для этого нужно уведомить официально Продавца и затем заключить доп. соглашение к предварительному договору, в котором будет указано, что Вы как наследник становитесь Покупателем и в установленый срок затем заключаете основной договор.