Проблемы с предоплатой на ремонт - отсутствие встречи и отказ возврата

• г. Владивосток

Внёс предоплату на ремонт. В указаный срок встречи не было. Переносят на другое время. Меня не устраеивает. Он вправе отказать вернуть предоплату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае не вправе отказывать, поскольку с его стороны нарушается условие о сроке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Как мне вернуть предоплату мне работу в срок не здали, нельзя так делать теперь мне предлагают другие сроки, меня это не устраивает.

Хотел отдать телефон в ремонт, но запчасти у них не было и нужно было внести предоплату за запчасть и остальные деньги после ремонта. Предоплату в размере 2000 рублей я внёс, но ремонт мне уже не нужен. По оформленому договору предоплата не возвращается, но имею ли право требовать запчасть, за которую собственно и заплатил?

Заказал мебель внес 50% предоплаты, срок изготовления 46 дней, но у меня сложились обстоятельства, что вынужден отказаться от мебели, заказывал через посредников.

Возможно ли вернуть предоплату?

По совету товарища, отдал свой авто на ремонт его знакомому. Договора не составлял. Дал деньги на запчасти и краску, а также предоплату. Есть свидетель передачи авто и предоплаты. Позднее по истечению оговоренных сроков, мастер написал расписку о том что обязуется в указанный срок закончить ремонт и вернуть обратно предоплату. По истечению и этого срока выяснилось, что никаких работ по ремонту он не производил а авто отогнал на платную стоянку. Как мне теперь грамотно обратиться в суд дабы возместить весь понесенный ущерб? Спасибо за внимание.

Клиент заказал оригинальную запчасть, внёс предоплату и получил чек о предоплате. Товар в пути по Москва-Березники, но клиент требует вернуть ему предоплаты, а от запчасти просто отказывается. Обещает подать в суд, если сегодня же мы не вернем ему предоплату.

Нашему ресторану была внесена предоплата за бронирование столика, осталось три недели до банкета, заказчик просит вернуть деньги, по правилам заведения предоплата не возвращается, что прописано в чеке о предоплате и в правилах заведения. Вопрос: в праве мы отказать в возврате предоплаты согласно законам РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.09.2015 была сдана кофемашина в ремонт. Была сделана предоплата за ремонт. На словах обещали сделать за 15 дней. По факту тянут с ремонтом, объясняя высокой загруженностью и плохой маркой кофемашины. В акте-приемке срок ремонта стоит 90 рабочих дней. Могу ли я забрать у них кофемашину и какова вероятность вернуть предоплату за ремонт?

Заключил договор на ремонт квартиры-внес 30% (70 т.р) предоплаты

Сделали демонтажа-вижу непрофиссиональностьработников.

Хочу растогнуть договор и взять другую бригаду.

Как грамотно растогнуть договор и вернуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение