Я ИП, хочу заключить договор на оказание консультационных услуг с ФЛ. Я в любом случае должна буду платить ЕСН и НДФЛ?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не понятно, по отношению к кому вопрос (Если за себя, то Вы за себя платите, как ИП и ЕСН и налог (по УСН или вмененку), если по отношению к физлицу, то по договору оказания услуг (по гражданско-правовому договору) Вы не должны оплачивать за него НДФЛ, если укажите в договоре услуг, что не являетесь налоговым агентом. В ПФР и ФСС по таким договорам заказчик так же ничего не оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Интересуют выплаты по отношению к физлицу.

Спросить
Пожаловаться

Тогда повторюсь. В договоре оказания услуг укажите пункт, что Вы не являетесь налоговым агентом этого физ. лица и он самостоятельно несет обязанность по декларированию и уплате налога на доходы физ. лица. А все остальное Вы и не должны за него уплачивать ни из его, ни из собственных средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня заключён договор на оказание услуг, между Юр лицом и физ лицом. Кто должен платить налоги по данному договору?

Через счет организации (Представительство иностранной компании) были оплачены консультационные услуги физическому лицу (несколько раз в разный временной период). Отчетность по услугам не предоставлялась, взносы и налоги не оплачивались. Поступило письмо из налоговой о нарушении ст.23,80 части I и ст. 289 Налогового Кодекса. Как можно оформить выплату за консультационные услуги физ. лицу, чтобы не платить страховые взносы, налоги и штраф за не предоставлении отчетности по РСВ?

Какие налоги платит юрлицо по договору об оказании консультационных услуг с физлицом?

Как правильно оформить оказание услуг (разовых) физ. лицом юр.лицу (упрощенка)? Какие налоги и кто должен оплатить с оплаты этих услуг?

Имеется договор на оказание консультационных услуг, в нём есть подписи на каждой странице, однако на последней странице, в графе: подписи сторон, одной подписи нет, вопрос: такой договор считается заключенным или нет?

Обоснуйте пожалуйста ваши доводы со ссылкой на законодательство и может быть и судебную практику.

Заключен договор на оказание консультационных услуг (бизнес-тренинг) , пройдено 1 занятие, оплата произведена полностью, дальше заниматься нет возможности и желания. Возможно ли вернуть деньги? Спасибо.

Я ИП с работником как мне составить договор ГПХ чтобы не платить надоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение