Ошибочное указание места работы должника вызвало проблемы с взысканием долга - в чьей вине задержка и какие сроки поступления денег?

• г. Владивосток

Если при подаче заявления судебным приставам на предъявление исполнительного листа я указала неправильное название места работы должника. На основании этих данных судебный пристав вынес Постановление об обращении взыскания на заработную плату должника и направила по указанному адресу. По истечении времени данные постановления были возвращены в связи с тем что данной организации не существует, а место работы должника называется по-другому. После подачи заявления прошло почти 1.5 месяца. Но денег на счет так и не поступило. Хотя долг около 30000. Судебный пристав говорит, что это моя вина. И долг так и будет расти. Скажите пожалуйста. В какие сроки после подачи заявления судебным приставам должны поступить деньги? И моя ли это вина что я не правильно указала место работы. Или приставы сами должны искать все доходы должника и место его работы? (с должником в контакт не вступаю и точного места работы не знаю).

Ответы на вопрос (1):

1. В любой срок при обнаружении у должника денежных средств или иного имущества.

2. А чья еще? Какой-то инфантильный вопрос.

3. Должны, но в первую очередь ориентируются на Вашу информацию. Не уверены в том, что это точное место работы должника - вообще ничего не указывайте, будет надежнее.