Ошибочное указание места работы должника вызвало проблемы с взысканием долга - в чьей вине задержка и какие сроки поступления денег?

• г. Владивосток

Если при подаче заявления судебным приставам на предъявление исполнительного листа я указала неправильное название места работы должника. На основании этих данных судебный пристав вынес Постановление об обращении взыскания на заработную плату должника и направила по указанному адресу. По истечении времени данные постановления были возвращены в связи с тем что данной организации не существует, а место работы должника называется по-другому. После подачи заявления прошло почти 1.5 месяца. Но денег на счет так и не поступило. Хотя долг около 30000. Судебный пристав говорит, что это моя вина. И долг так и будет расти. Скажите пожалуйста. В какие сроки после подачи заявления судебным приставам должны поступить деньги? И моя ли это вина что я не правильно указала место работы. Или приставы сами должны искать все доходы должника и место его работы? (с должником в контакт не вступаю и точного места работы не знаю).

Ответы на вопрос (1):

1. В любой срок при обнаружении у должника денежных средств или иного имущества.

2. А чья еще? Какой-то инфантильный вопрос.

3. Должны, но в первую очередь ориентируются на Вашу информацию. Не уверены в том, что это точное место работы должника - вообще ничего не указывайте, будет надежнее.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

В отношении должника вынесен судебный приказ, вступивший в силу. Должник не был уведомлен должным образом. Судебные приставы направили постановление по месту работы должника. Вопрос: Обязаны ли судебные приставы уведомить должника о вынесении постановления перед тем как послать постановление на работу?

Судебный пристав-исполнитель выдал постановление о расчете задолженности по алиментам. Там указано, что должник может обжаловать постановление в 10-ти дневный срок. Предположим, что бывший муж не будет оспаривать данное постановление. Что мне нужно будет дальше делать для взыскания задолженности: подавать заявление в суд или судебные приставы сами должны отправить это постановление по месту работы должника?

В организацию потупило Постановление на обращение взыскания на заработную плату должника от судебного пристава-исполнителя о взыскании с заработной платы должника по решению суда денежной суммы солидарно в размере 462766 рублей. В постановлении сказано: "Удержание и выплату сумм производить регулярно впредь до погашения суммы 462766 руб." К Постановления об обращении взыскания была приложена копия исполнительного листа, заверенная гербовой печатью службы судебных приставов. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право производить удержание по копии исполнительного листа и необходимо ли указать конкретную сумму взыскания в Постановлении об обращении взыскания? В решении суда общей юрисдикции фигурирует еще 6 человек о взыскании долга по кредитному договору.

Судебный пристав направил письмо на место работы должника о взыскании с заработной платы. Но я знаю, что на данной работе должник не работает год уже, был уволен по статье. Ответного письма организация не направила судебным приставам. На этом пристав никаких попыток больше не предпринимает. Куда обратится?

Судебные приставы прислали на работу постановление о наложении взыскания на мою заработную плату. В этом постановлении они обязали руководство не предоставлять мне данное постановление. Я написал заявление приставам, в котором заявил о невозможности обращении взыскании на з/п в связи с ее незначительностью (меньше прожиточного минимума), а также просил предоставить мне постановления об обращении взыскании, переданного моему работодателю.

Через 2 недели получил отказ. Никаких постановлений приставы не предоставили.

Возможно обжаловать в суде действия приставов в связи с не предоставлением копий постановлений, вынесенных в рамках исполнительного производства?

Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на доходы должника и направлено для исполнения по месту работы должника.

Я как бух. расчетной группы в октябре удерживаю у работника 50% заработанной зарплаты. Уведомляю судебных приставов об удержанной сумме и перечисляю им. Оставшуюся часть удерживаю в ноябре, отправляю судебным приставам и остаток заработной платы перечисляю в сбербанк. В день перечисления заработной платы работник на телефон получает СМС сообщение, что на его счет наложен арест на сумму равную остатку долга, и естественно снимает денежные средства за минусом суммы ареста. При выяснении в банке выяснилось, что судебный пристав направил в банк Постановление о наложении ареста и списание денежных средств. Работник пришел к приставу за разъяснением, на каком основании был наложен арест на лицевой счет, и получил такой ответ « Ваш бухгалтер не полностью выполнила решение постановления и я вынуждена была арестовать ваш л/счет»

Работник предъявил мне претензию. И хочу знать в чем моя вина, или это вина судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок после вынесения судебным приставом постановления о возбуждении исполнительного производства выносится постановление об обращении взыскания на заработную плату? И если я начну выплаты, возможен ли вариант того, что пристав и не отправит исполнительный лист по месту работы?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Сегодня на работу поступило постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы, в этом постановлении судебный пристав перечисляет исполнительные листы которые уже оплачены и оплачиваются на данный момент, сумму прописывают намного больше чем есть по существу, могу ли я подать в суд на судебного пристава или есть другие варианты решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение