Приватизированная квартира стала объектом переселения в Тюмень - папа по соц. найму ждет новое жилье

• г. Надым

Папа по соц. найму получил кв.т.к.не мог ее приватизировать я ее приватизировала. Сейчас он ждет кв по переселению в Тюмени. Говорят что он должен будет эту сдать тогда получит там.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, он должен будет сдать квартиру, полученную по социальному найму и только тогда сможет получить квартиру в Тюмени. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

А если я ее на себя приватизировала то тогда что?

Спросить
Пожаловаться

Ирина, а как Вы могли приватизировать на себя без согласия отца. Скорее всего, договор приватизации признают недействительным в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я получил квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, квартира соцнайма. Могу ли я её приватизировать и продать?

, я не отказалась от приватизации и только что узнала что они оформили право собственности.

У папы было ветхое жилье ему дали квартиру, по соц. найму. Я ее приватизировала т.к.папа уже этой возможностью воспользовался. Но он стоит еще на очередь по переселению в Тюмени. Ему должны дать сертификат или квартиру. Это его выбор. Но нам сказали что та квартира уже будет не по соц. найму а как его собственность. А дают квартиру т.к.он проработал много лет на севере. Но вопрос наш такой. Нам сказали если ему будут давать в Тюмени квартиру эту надо будет сдать государству. Как если я как дочь собственница этой квартиры?

Если в договор соцнайма включены дети, но позже их выписать из квартиры и идти на приватизацию, чтобы дети не учавствовали в приватизации, нужно ли переоформлять договор соцнайма перед приватизацией уже без прописанных детей? Не хотелосьбы заморочек с опекой при продаже квартиры в дальнейшем. Спасибо.

Я сирота, получил квартиру по соц найму. Сейчас уже прошло 5 лет и я могу ее приватизировать, но еще этого не сделал. Так же есть ребенок. Бывшая подала в суд на лишение родительских прав. Ни она ни ребенок не были прописаны в этой квартире. Вопрос такой, если меня лишат родительских прав, могут ли меня выселить из еще неприватизирлванной квартиры. И имеет ли бывшая и ребенок права на мою жил площадь, если в договоре соц найма только мое имя и прописан в квартире только я.

Мы получили квартиру по соц. найму Хотим приватизировать. Есть несовершеннолетний ребёнок. Как бы сделать, чтобы он не участвовал в приватизации. Если. например. У него уже есть собственность или какие условия должны быть соблюдены, чтобы продать квартиру, где часть принадлежит ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила квартиру по решению суда по социальном найму, переехала туда в декабре 2016 года и приватизировала. Дом построили 4-е года назад, жилец, проживающий там, умер. Как оказалось, дом хоть и новый, но построен со многими нарушениями. Так называемое "новое аварийное жилье". Могу ли я написать в администрацию отказ от него как от несоответствующего благоустроенному жилью по решению суда и претендовать на получение другой квартиры, если я уже собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение