Как вернуть деньги и восстановить квартиру после ухода неуплатившего арендатора?

• г. Владивосток

Квартиросъемщик не заплатил за 2 месяца и съехал без предупреждения оставив квартиру в ужасном состоянии. Есть ли шанс вернуть деньги законным путем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у Вас был официально заключен договор коммерческого найма или иной договор, на который вы могли бы ссылаться при обосновании требования об уплате за пользование Вашим помещением, то Вы сможете подать в суд иск о взыскании денежных средств. Если Договора нет... Это уже грустно.

Здравствуйте. Возможно в судебном порядке. Деньги как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ. Причиненный ущерб на основании ст. 1064 ГК РФ.