Как вернуть деньги и восстановить квартиру после ухода неуплатившего арендатора?

• г. Владивосток

Квартиросъемщик не заплатил за 2 месяца и съехал без предупреждения оставив квартиру в ужасном состоянии. Есть ли шанс вернуть деньги законным путем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у Вас был официально заключен договор коммерческого найма или иной договор, на который вы могли бы ссылаться при обосновании требования об уплате за пользование Вашим помещением, то Вы сможете подать в суд иск о взыскании денежных средств. Если Договора нет... Это уже грустно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно в судебном порядке. Деньги как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ. Причиненный ущерб на основании ст. 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квартиросъемщик заплатил за полмесяца и оставил в залог свой паспорт. Как закончился месяц, он отдал ключи и съехал, но оставшиеся деньги - 4000 - не вернул. Есть договор на съем жилья. Какое можно воздействовать на квартиросъемщика, чтобы вернуть деньги, и он забрал паспорт?

Квартиросъемщики съехали без предупреждения, должны за 2 месяца. Заключался договор на 6 месяцев, но по факту они жили 8 месяцев. Деньги получала устно (без письменного поддтверждения). есть л-возможность вернуть деньги?

Сдавал квартиру не официально, есть только письменный договор между мной и квартиросъемщиком. Расписок о получении денег с квартиросъемщика не брал.

Квартиросъемщик съехал не заплатив коммунальные в сумме 30 тыс. р Возможно или нет законным путем получить с него оплату?

Или на крайний случай переоформить договор на официальный, заплатить налоги и потом обращаться в суд?

Квартиросъемщик не заплатил за месяц. С квартиры съехал. Договор найма есть но он нигде не зарегистрирован. Как деньги с него взять?

Сдавали квартиру без договора и расписок, жильцы съехали не заплатив за 1 месяц деньги, и оставив большой долг за кварплату, могу ли я подать на них в суд, и есть ли возможность заставить их вернуть деньги без договора, заранее спасибо.

Арендовали квартиру посуточно, без договора. Квартира оказалась в ужасном состоянии при ближайшем рассмотрении. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошлым лето я снимал дачу без договора, пиривёз туда своё иммущество (мебель, бытовую тех., и т.д.) заплатил за первый месяц, а прожил три месяца и съехал, оставив своё иммущество. Могу ли я забрать своё иммущество не заплатив за два месяца?

Снял квартиру без договора. Заплатил деньги за месяц. Расписку не делали. Через 20 дней съехал с квартиры. Могу вернуть ли я часть денег. Съезд мотивировал плохими условиями.

Наткнулись на недобросовестных риэлторов, деньги 5000 т.рублей заплатили, а квартиру у этого агентства не нашли, нам попросту скидывали варианты квартир которые уже давно сданы, или несуществующие квартиры, как можно вернуть законным путем деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение