Как вернуть вклад, который превышает страховую сумму?

• г. Тюмень

Как вернуть вклад, который превышает страховую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Агентство по страхованию вкладов гарантирует выплату по вкладу в размере 1400000 рублей. Выше этой суммы Вы не получите.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть банковский депозит физлицу, если у банка отозвали лицензию, а сумма вклада превышает 1,4 млн. рублей? В моем случае депозит был на сумму 1,5 млн.

У банка, в котором был вклад, отозвали лицензию.

Поскольку сумма вклада превышает страховую сумму, возникли разного рода вопросы как вернуть эти деньги. В спешке, которая, как известно, хороша лишь при ловле блох, обратились в так называемую юр. Фирму за консультацией, как быть в данной ситуации.

В результате был составлен договор на оказание услуг по составлению досудебной претензии в банк, в прокуратуру, в защиту прав граждан, и в прочую лабуду, а также составление искового заявления. Сумма договора весьма приличная и деньги полностью внесены...

Придя в себя, сами постепенно выяснили, что механизм работы с данной ситуацией совершенно другой: получение страховой выплаты, обращение в АСВ с требованием о внесении в реестр кредиторов и т.д.

Вопрос: КАК вернуть сумму, уплаченную юристам; возможно ли доказать намеренное введение в заблуждение либо замачивание истинного положения дел... В общем, обман... Да и сами спороли горячку... Как быть сейчас?

Спасибо всем неравнодушным.

Если сумма вклада в банке (банкроте) более 1,4 млн. как вернуть сумму вклада свыше страховой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После банкротства Старбанка остались неполученными 600 тыс. руб. свыше страховой суммы. Как вернуть деньги? Пошел 3 й год после банкротства. Состою в 1 очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение