У меня производственная травма я получаю только больничный 100% и больше ни каких выплат.

• г. Новосибирск

У меня производственная травма я получаю только больничный 100% и больше ни каких выплат.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Производственная травма, полученная в результате несчастного случяае на производстве, подлежит расследованию и возмещению Вам материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Порядок расследования несчастных случаев на производстве установлен ст. 227-229 Трудового кодекса РФ и Постановлением Минтруда России от 24.10.2002 N 73 (ред. от 14.11.2016)

"Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях". В соответствии с п.5 данного постановления о каждом страховом случае работодатель (его представитель) в течение суток обязан сообщить в исполнительный орган страховщика (по месту регистрации страхователя). Пунктом 32 установлено, что оформленный акт о расследовании несчастного случая с прилагаемыми к нему материалами расследования и копией (копиями) составленного в установленных случаях акта формы Н-1 в трехдневный срок после их представления работодателю направляются председателем комиссии (государственным инспектором труда, проводившим расследование несчастного случая) в прокуратуру, куда ранее направлялось извещение о несчастном случае. Копии указанных документов направляются также в соответствующую государственную инспекцию труда и территориальный орган соответствующего федерального надзора (по несчастным случаям, происшедшим в подконтрольных им организациях (объектах), а при страховом случае - также в исполнительный орган страховщика (по месту регистрации страхователя). Возмещение вреда осуществляется страховщиком и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне можно обротится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сначала необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию с требованием произвести проверку несчастного случая на производстве, поскольку работодатель скрыл данный факт, кроме того, обратиться и в прокуратуру. На основании данных документов можно будет судить, какие шансы получить от работодателя денежные компенсации, в том числе и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Производственная травма была 8 мая 2014, больничный оплачивается 100%.Производство признали виноватым в травме. Сейчас нам положенны какие-то единовременные или ежемесячные страховые выплаты.

У меня производственная травма получал больничный 100%, подал в суд на моральный ущерб, могу ли я

У меня производственная травма получал больничный 100%, подал в суд на моральный ущерб, могу ли я приплюсовать к иску упущенный заработок если да подскажите как это сделать? Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста у меня производственная травма легкой степени. Какие выплаты мне положены. Предприятие, молчит оплачивает только больничный.

У меня производственная травма, оформлена как положено акт формы н-1 есть только начальник попросил чтоб я не писал что упал с крыши а упал с лестницы травма тяжелая, положены ли мне единовременные и ежемесячные выплаты? Больничные пособии я получаю 100%

Я получила травму на работе (сломала ладышку), оформила больничный производственная травма. Какие выплаты мне положены, если я работаю в образовательном учреждении.

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была производственная травма. Первый больничный лист закрыт по соответствующей статье, далее идёт - заболевание. Какие размеры выплат положены по производственной травме? Куда можно обратиться по не правильно оформленному больничному листу?

Была производственная травма. Перенесла три операции, впоследствии предстоит ещё. Первый больничный оплатили 100%,второй как последствие травмы, но почему то уже не 100%.хотелось бы уточнить, как должен оплачивается больничный, который закрывают как последствие травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение