Как отказаться от наследственной доли в приватизированной квартире в пользу сестры - необходимые документы и процедура

• г. Тула

Мне по наследству досталась 1/3 в приватизированной квартире, могу ли я отказаться от доли, не вступая в наследстпо, в пользу своей сестры, она не является дольщиком в этой квартире, без её присутствия и какие документы для этого нужны с моей и её стороны! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Выне можете отказаться от наследства в пользу кого-то. В случае отказаВаша доля распределится между наследниками первой очереди.

Здравствуйте. Можете отказаться, но только от всего наследства. Обратитесь к нотариусу он подскажет необходимый пакет документов.

Согласно ГК РФ Статья 1158.

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства

3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.