Проблемы в разводе - Неудачная работа адвоката и возможность смены на этапе отправки документов в суд

• г. Якутск

Мой молодой человек уже полгода не может добиться развода (жена в другом городе), здесь его дело ведёт местный адвокат, который на самом деле ничего не делает, не справляется о ходе дела, по всем вопросам отсылает нас обращаться в тот город, все узнавать сами.. какой тогда толк от Ее работы, почему мы должны звонить и тратить свои деньги на роуминг, сами все делать.. можем ли мы сменить адвоката на этапе, когда документы уже отправлены от Ее лица, но ещё не поступили в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете расторгнуть соглашение с адвокатом, вернуть уплаченные денежные средства за вычетом отработанных адвокатом, после чего уже найти другого адвоката и заключить соглашение с ним. Желательно все же в том городе, где будет проходить бракоразводный процесс. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

На мужа завели дело по ст. 319 УК РФ. Ему назначили гос. защитника-адвоката (бесплатно). Адвокат вел дело мужа весь период времени и расписывался на всех положенных бумагах. Теперь, когда подошло дело к самому суду, мужу звонит совершенно другой адвокат и говорит что теперь ОН ведет его дело. Прежний адвокат на все вопросы отвечает, что его услуги платные. Мы конечно же с мужем в шоке. Разве возможно, чтобы адвоката меняли прям перед самым заседанием суда? Ведь прежний адвокат был в курсе всех событий, а с новым адвокатом муж даже не может встретиться, чтобы обсудить все, т.к. адвокату некогда. Подскажите что делать, суд назначен завтра.

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Мне пожалуйста в чем заключается помощь адвоката (если его нанимаешь). Должна ли я сама выяснять где находится дело, куда его передали, отвозить жалобы, звонить и узнавать как продвигаются дела, собирать у себя документы (все ответы и переписки по жалобе), просить чтобы адвокат писал письма в соответствующие органы, возить в прокуратуру. Или это должен делать адвокат сам? Просто я наняла адвоката, а всем этим занимаюсь сама. Тогда я не понимаю в чем смысл. Или я не знаю своих прав? Извините если я не правильно сформулировала тему вопроса.

В 2008 году суд вынес решение о виновности человека. Сейчас открылись новые обстоятельства этого дела, которые доказывают, что действия адвоката осужденного не были направлены на его защиту, а наоборот. Человек доверял адвокату и подписывал все документы, которые адвокат представлял. Что делать, куда обращаться?

Мне пожалуйста в чем заключается помощь адвоката (если его нанимаешь). Должна ли я выяснять где находится дело, куда его передали, отвозить жалобы, звонить и узнавать как продвигаются дела, собирать у себя документы (все ответы и переписки по жалобе), просить чтобы адвокат писал письма в соответствующие органы, возить в прокуратуру. Просто я наняла адвоката, а всем этим занимаюсь сама. Тогда я не понимаю в чем смысл. Или я не знаю своих прав? Извините если я не правильно сформулировала тему вопроса.

За сколько дней должен быть уведомлен адвокат о дате заседания по уголовному делу? И за сколько дней законный представитель несовершеннолетнего? Если у адвоката на эту дату ранее уже назначено другое дело в другом городе (за 500 км) имеют ли право пригласить дежурного адвоката, если я не согласна? Или должны перенести слушание дела? (дело - продление содержания под стражей)

Город маленький. Адвокатов мало. Муж подал на жену в суд. воспользовавшись услугами адвоката. Жена тоже хочет воспользоваться адвокатом. Если адвокат ведет дело мужа-он скажет об этом жене и обязан отказаться от ведения ее дела или как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой стадии рассмотрения дела адвокат, давший согласие на защиту, может отказать клиенту или передать дело другому адвокату? Существует ли адвокатская этика и кто рассматривает жалобы на деятельность адвоката? Потеря какого отрезка времени в связи с отказом адвоката в защите по уголовному делу может рассматриваться как непрофессинализм? Имеет ли право адвокат отказаться от взятых на себя обязательств после конкретных действий клиента, сделанных по совету адвоката, связанных с госорганами?

Отказ от адвоката чем грозит самому адвокату? НАШ АДВОКАТ слился в самом конце, работу не доделал и наняли нового адвоката. Но первый адвокат хочет представить дело так и нам, и своей конторе как полное выполнение работы. Подписать акт выполнения работ под ключ, и ни о каком отказе речи не идет. Но написать отказ пришлось, когда на заключительные заседания наняли мы нового адвоката. Если в его конторе узнают об отказе, ему за это ничего не будет?

Адвокат оказал ненадлежащие юридически услуги: написал исковое с неправильными требованиями, в итоге суд проиграли (из-за адвоката), потратили деньги на судебную экспертизу, адвоката, еще и ответчики судебные расходы предъявили. На звонки не отвечала, документы по делу (само исковое, отзыв на него, ходатайства) отправляла неохотно и всегда только после нескольких дней упрашивания.

Позже своими силами это дело все же выиграли - указали правильные требования, адвокат никак не участвовала в деле, в суды не ходила, все делали сами.

Можно ли взыскать с адвоката уплаченные ей деньги (нет договора, но есть надлежащим образом оформленные квитанции), а также деньги за экспертизу? Поскольку экспертиза проводилась в рамках первого дела, которое мы проиграли, взыскать стоимость экспертизы в рамках судебных расходов по второму выигранному делу мы не можем.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение