Проблемы в разводе - Неудачная работа адвоката и возможность смены на этапе отправки документов в суд

• г. Якутск

Мой молодой человек уже полгода не может добиться развода (жена в другом городе), здесь его дело ведёт местный адвокат, который на самом деле ничего не делает, не справляется о ходе дела, по всем вопросам отсылает нас обращаться в тот город, все узнавать сами.. какой тогда толк от Ее работы, почему мы должны звонить и тратить свои деньги на роуминг, сами все делать.. можем ли мы сменить адвоката на этапе, когда документы уже отправлены от Ее лица, но ещё не поступили в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете расторгнуть соглашение с адвокатом, вернуть уплаченные денежные средства за вычетом отработанных адвокатом, после чего уже найти другого адвоката и заключить соглашение с ним. Желательно все же в том городе, где будет проходить бракоразводный процесс. Такие дела.