А на оформление квартиры при покупке по доверенности, в МФЦ сдается оригинал доверенности или ксерокопия заверенная нотариусом?

• г. Петропавловск-Камчатский

А на оформление квартиры при покупке по доверенности, в МФЦ сдается оригинал доверенности или ксерокопия заверенная нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. При оформлении документов и регистрации перехода права собственности по договору могут потребовать оригинал, который будет возвращён после регистрации перехода права собственности, Однако, доверенность заверенная нотариально также приравнивается к оригиналу.

Здравствуйте!

При подаче документов на государственную регистрацию, при приеме документов заверяется ксерокопия заверяется специалистом МФЦ и Вами как заявителем.