А на оформление квартиры при покупке по доверенности, в МФЦ сдается оригинал доверенности или ксерокопия заверенная нотариусом?

• г. Петропавловск-Камчатский

А на оформление квартиры при покупке по доверенности, в МФЦ сдается оригинал доверенности или ксерокопия заверенная нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. При оформлении документов и регистрации перехода права собственности по договору могут потребовать оригинал, который будет возвращён после регистрации перехода права собственности, Однако, доверенность заверенная нотариально также приравнивается к оригиналу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При подаче документов на государственную регистрацию, при приеме документов заверяется ксерокопия заверяется специалистом МФЦ и Вами как заявителем.

Спросить
Пожаловаться

Могу я оформить доверенность на маму по ксерокопии ее паспорта или просто щная нужные данные (для получения справки о семейном положении) и может ли она затем воспользоваться ксерокопией доверенности для получения справки в Казахстане или только с помощью оригинала? И еще действительна ли у нас в стране ксерокопия этой справки, заверенная и переведеная натариусом или только оригинал? Спасибо большое.

Или достаточно иметь паспорт и ксерокопию, которую при необходимости может заверить работник оформляющий сделку, имея перед собой оригинал?

Утерян оригинал доверенности, имеется ксерокопия. Как востоновить оригинал или заверить ксерокопию?

Будет ли иметь юридическую силу ксерокопия исполнительного листа (с оригинала на гербовой бумаге), заверенная нотариусом? Оригинал постоянно теряется после того как попадает в ССП. Спасибо.

Имеет ли ксерокопия свидетельства о смерти заверенная натариусоб без оригинала при подаче на наследство?

На отмененной доверенности должен стоять штампик нотариуса...? на ксерокопии или на оригинале? При оформлении расписки на получение аванса доверенное лицо должно предъявить оригинал?

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отец доверил получать пенсию, ходить за лекарствами, ходить в соцзащиты и т. Д.по доверенности, заверенная нотариусом. На почте требуют оригинал доверенности. Почему ни ксерокопию? Оригинал мне нужен везде, это как паспорт мой.

Граждане Украины, муж должен получать паспорт РФ,но только обнаружила, что нет оригинала сам-ва о браке". Но есть ксерокопия перевода заверенная натариусом. Нужно ли нам восстанавливать оригинал? Спасибо.

Имеет ли юридическую силу ксерокопия паспорта, заверенная нотариусом?

Могут ли затем третьим недобросовестным лицам выдать кредит в банке на эту ксерокопию, либо какие-то другие неправомерные действия могут совершиться с использованием этой ксерокопии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение