Раздел долговых обязательств после развода - что произойдет с невыплаченными кредитами?

• г. Пермь

После развода бывший муж подал заявление о разделе долговых обязательст, суд разделил только оплаченные выплаты по кредиту. Скажите пожл, кредиты ещё не выплачены, он опять подаст в суд и опять разделят? И так он имеет право подавать пока долг не выплатит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, есть ли долг супруга по кредитному обязательству признан вашим совместным долговым обязательствам, то после его выплаты у него снова возникает право обратиться в суд и взыскать с вас половину выплаченной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А исковая давность есть у этих выплат?

Спросить
Пожаловаться

Срок давности в данной ситуации составляет общий срок, который равен трем годам. Однако, исчисляется срок можно пару момента, когда лицо узнало о том что его права нарушены, в частности в данной ситуации срок следует исчислять с момента последней выплаты по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке, бывший муж оформил на себя кредит, о котором я ничего не знала. Теперь после развода он подал иск о разделе долговых обязательств по кредиту. Как я могу доказать, что ничего не знала об этом кредите и как избежать выплаты половины этого долга?

Супруга подала иск в Районный суд по месту моего проживания на развод и раздел имущества, Суд принял решение о разводе и разделил имущество - квартиру и автомобиль. Квартира приобретена с использованием заемных средств, автомобиль в кредит, но при разделе имущества иск о признании долга общим не заявлялся. В какой суд нужно подавать иск о разделе долговых обязательств, туда где происходил раздел имущества или по месту проживания ответчика - бывшей супруги?

Мы с мужем развелись. Но незадолго до развода муж без моего ведома и согласия взял в банке кредит. Выданная по кредиту сумма не была использована на совместные нужды нашей семьи. Сейчас бывший муж подал на меня иск в суд о разделе долговых обязательств по данному кредиту. Должна ли я в итоге выплачивать это долг?

Здравствуйте, мы в разводе с бывшим мужем уже три года, у мужа действующий кредит взятый в браке. Мы договаривались что пока он его платит я не подают на алименты. А спустя три года он говорит что подаст на раздел кредита. Раздел имущества производили но делили дом а раздел кредита не заявляли. Подлежит ли разделу кредитный долг если после развода прошло три года?

Будучи в браке, был взят потребительский кредит на меня, в этот день куплен автомобиль на супруга. После развода подала на раздел имущества, суд вынес решение, машину ему, компенсацию за машину мне, часть оплаченного кредита после развода разделили 50 на 50. А оставшийся невыплаченный долг по кредиту не признали общим.

Сейчас полностью хочу погасить кредит. Но...как правильно поступить?

Подавать апелляцию на решение, чтобы долг признали общим и только потом гасить кредит или пусть решение вступает в силу, а я подаю новое исковое заявление на оплаченную часть кредита?

Бывшая жена моего мужа подала на раздел долговых обязательств (у них два кредита в совместном браке-один на ней, второй на нем. Пока они разводились, кредиты не платили, ни он ни она. Сейчас с нее удерживают с з/пл, и у него был суд, но пока бумаги на удержание к нему еще не пришли, но на сайте судебных приставов он указан в должникахи указано что у него тоже был суд с банком. Скажите пожл, на этом суде ему разделят с ней его долг, или нужно будет подавать в суд (мы хотим указать в ходатайстве этот долг) хотя с него еще не удерживают! Спасибо.

Развод был 7 лет назад раздела имущества не было. Договорились что бывший муж выплатит кредит. Сегодня узнала что он не выплатил и есть судебное решение взыскать долг с меня. Так как кредит был оформлен на меня. Могу ли я подать на раздел долга по кредиту.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстауйте, подскажите, после рпзвода бывший муж подал на раздел имущества не упомянул про кредит, далее в другом уже суде шантажировал (письменно) что если буду дальше отстаивать свои прааа то подаст в суд на раздел кредита, я отказалась и выиграла суд, а теперь получила повестку на раздел кредита, какие мои действия.

Цель кредита - на семейные нужды, фактически - на свадьбу дочери от первого брака. Кредит выплачен им в 2009 году уже после развода. Сейчас бывший муж претендует на возврат половины стоимости кредита в ответ на мое исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Как при разделе имущества будут делиться кредиты. У меня кредит на 120.000, а у мужа на 390.000. Брали эти кредиты в 2013 г на 3 года. Уже полтора года выплачиваем. Не все чеки об оплате сохранились.

Муж подал на развод.

Что будет делить суд? Уже оплаченные платежы или те, которые еще осталось выплатить? И за какой период берутся оплаченные обязательства, ведь до этих кредитов у нас были другие.

И еще вопрос. Берутся ли в расчет долговые расписки при разделе долгов в суде (мы брали в долг у мамы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение