Раздел долговых обязательств после развода - что произойдет с невыплаченными кредитами?

• г. Пермь

После развода бывший муж подал заявление о разделе долговых обязательст, суд разделил только оплаченные выплаты по кредиту. Скажите пожл, кредиты ещё не выплачены, он опять подаст в суд и опять разделят? И так он имеет право подавать пока долг не выплатит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, есть ли долг супруга по кредитному обязательству признан вашим совместным долговым обязательствам, то после его выплаты у него снова возникает право обратиться в суд и взыскать с вас половину выплаченной суммы.

Спасибо! А исковая давность есть у этих выплат?

Срок давности в данной ситуации составляет общий срок, который равен трем годам. Однако, исчисляется срок можно пару момента, когда лицо узнало о том что его права нарушены, в частности в данной ситуации срок следует исчислять с момента последней выплаты по кредиту.