Сколько детей должна иметь мама, чтобы быть считаемой многодетной?

• г. Солигорск

Буду ли я считаться многодетной мамой, если от первого брака 2 детей и один по решению суда проживает с отцом, второй со мной и скоро должен родиться третий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.

Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами.