Можно ли судебным приставам требовать разделение долга с женой мужа, у которого был большой долг до брака?

• г. Омск

У мужа до брака большой долг по судебным приставами, у него ничего нет. Вступили в брак. Судебные пристава хотят подать на разделених долга с женой. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не могут они подать на разделение.

Скорее всего они хотят выделить из совместно нажитого имущества долю мужа и наложить на нее арест. Вот это они могут сделать.