Можно ли судебным приставам требовать разделение долга с женой мужа, у которого был большой долг до брака?

• г. Омск

У мужа до брака большой долг по судебным приставами, у него ничего нет. Вступили в брак. Судебные пристава хотят подать на разделених долга с женой. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не могут они подать на разделение.

Скорее всего они хотят выделить из совместно нажитого имущества долю мужа и наложить на нее арест. Вот это они могут сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это? Что мне сделать, чтобы дело вернулось обратно к Бердским судебным приставам?

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов. Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск, где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это?

Если брак зарегистрирован, у мужа долг перед судебным приставам 400 000. Если у жены в собственности комната купленная на материнский капитал, могут ли судебные приставы отобрать комнату? В браке родились 2 детей.

Судебные приставы арестовали счета, долг весь погашен, все документы о погашении долга предоставила, постановление об окончаний производства выдали, на счетах лежали средства судебный пристав отправляет в колекторскую контору со словами с них требуйте, а там отправляют к судебным приставам. Просто замкнутый круг.

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

Москомприват банк прислал к судебным приставам иск о возмещении долга как поступить. Судебные приставы требуют выплатить долг в Москомприват банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы перекрыли счет кредитной карты.

На этой карте имеется задолженность.

Теперь при оплате долга по кредиту деньги уходят судебным приставам. А долг по карте не закрывается.

Имеют ли право так поступать приставы?

Куда и кому я могу написать жалобу на подобные действия судебных приставов.

Вот такая ситуация. Собственник квартиры накопил большие логи по кварплате, его дело перешло к судебним приставам. Судебные приставы не могут с собственника забрать долг. Теперь этот долг вещают на остальных членов семьи (хотя мы деньги собственнику жилья давали а он долги оказывается не гасил) правомерно ли действие судебных приставов вешать нас нас долг собственника?

Спасибо.

Через суд делим совместное имущество с мужем, у него есть долг у судебных приставов, дом по документам оформлен на его имя, в процессе судебных разбирательств выяснилось что судебные пристава поставили запрет на регистрационные действия с этим домом из за долга. Муж заявил что хочет разделить и его долг приставам пополам. После решения которое будет по разделу я как нибудь смогу оформить свою половину дома или надо будет ждать пока он не погасит долг судебным приставам и они снимут запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение