Определение типа жилого здания и обязательств по капитальному ремонту для двухквартирного дома с отдельным выходом на участок

• г. Пермь

У нас 2-х квартирный дом, общие только чердак и стена, выход на участок у квартир отдельный. Дом считается многоквартирный или блочный? Обязаны мы платить за кап. ремонт?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

А как же такое определение, оно больше подходит.

П. 2 ч. 2 ст. 49 Градостроительного кодекса РФ. Дом блокированной застройки - это жилой дом с количеством этажей не более чем три, состоящий из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки).

Спросить
Пожаловаться

Одноэтажный дом на три квартиры. Из общего только стена, чердак с отдельными входами и холодное водоснабжение. У каждого отдельный участок, отдельный вход. Вот к какому типу относится данный дом-многоквартирный, блочный, жилой или ещё какой?

Есть одноэтажный дом, в котором четыре квартиры. Из каждой квартиры отдельный выход на придомовой участок, с двух сторон дома. Квартиры в собственности жильцов. Земельный участок окружает дом со всех четырех сторон.

Вопрос:

1. Считается ли такой дом многоквартирным.

2. Считается ли, автоматически, придомовой земельный участок долевой собственностью жильцов дома (как в многоквартирных домах), или, всё-таки, нужно специально оформлять право собственности на участок.

Спасибо.

Живем в селе в 4-квартирном доме. Все 4 квартиры в собственности у 4 отдельных семей. Каждая квартира имеет свой отдельный выход на свой огороженный участок. На этих участках имеются отдельные хоз. постройки и.огородики. Подвального и чердачного помещений в доме нет общие только крыша и стены. Подскажите, куда обратиться.

У нас приватизированный дом на 2 собственника. Разделен стеной пополам (от фундамента до чердака), которая заканчивается на чердаке. Выход на чердак у каждого собственника отдельный. Могу ли я прололжить стену (дерево) до конька, тем самым отделить свою часть от соседей, не спрашивая их?если нет, то что нужно делать? Спасибо!

Я проживаю в одноэтажном двухквартирном доме, у каждого хозяина отдельный вход в дом и отдельный вход на чердак, дом подключен к отоплению через мою половину через чердак с дальнейшей разводкой ко мне и к соседу... я после приватизации квартиры я сделал ремонт всей своей половины и в том числе чердак, потом отделил свою половину чердака от половины соседа, после чего он стал возмущаться. Что я не законно сделал стену на чердаке так как чердак это общее помещение и я якобы препятствую ему проход к какому то вентилю, которого на схеме отопления нет в помине, грозиться сломать стену и разобрать все мои труды... вопрос кто прав в данной ситуации, является ли чердак общим, если вход туда у каждого свой? Прошу прочитать внимательно, я старался изложить как можно подробнее.

Просьба проконсультировать по следующему вопросу:

Вопрос следующий: Является ли мой жилой дом многоквартирным?

В доме проживают две семьи. Одна семья приватизировала свое жилое помещение, другая нет. Выходы разные и выходят у каждого на свой участок. В паспорте в разделе регистрация указан только номер дома. Общий чердак, подвал. Ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома-общие, а именно: общая шлакоблочная стена. Кроме того, стена, разделяющая соседнее помещение-деревянная. Вместе с тем, имеются инженерные коммуникации обслуживающее более одного помещения; на чердаке –электропроводка, в подвале-водопровод.

Является ли дом Жилым помещением блокированной постройки, если дом деревянный, одноэтажный на три квартиры, у каждой семьи отдельный вход/выходам, вход на чердак - общий, выход в подвал есть у каждой семьи, но подвальное помещение общее, а также есть общая печь на две или даже три квартиры. Или данный дом является все-таки многоквартирным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли 2-х квартирный дом многоквартитным, если он находится на земле, имеются отдельные выходы на огород, в каждой квартире печное отопление, общими являются крыша и стена, какими документами это подтверждается.

Дом 2-квартирный, муниципальный, по ЖК РФ считается многоквартирным. Квартира муниципальная сгорела, одна в частной собственности. Как изменить назначения здания? Многоквартирный поменять на жилой дом, какие нужны документы? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение