Определение типа жилого здания и обязательств по капитальному ремонту для двухквартирного дома с отдельным выходом на участок

• г. Пермь

У нас 2-х квартирный дом, общие только чердак и стена, выход на участок у квартир отдельный. Дом считается многоквартирный или блочный? Обязаны мы платить за кап. ремонт?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

А как же такое определение, оно больше подходит.

П. 2 ч. 2 ст. 49 Градостроительного кодекса РФ. Дом блокированной застройки - это жилой дом с количеством этажей не более чем три, состоящий из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки).