1) Продажа квартиры с двумя собственниками - могу ли я, один из собственников, купить только гостинку?\n2) Деление квартиры между собственниками - может ли несовершеннолетний ребенок получить долю

• г. Кемерово

Однокомнатная квартира на двух собственников, одним из которых являюсь я, другим - бывшая свекровь (я в разводе). В квартире прописан несовершеннолетний ребенок (17 лет). Хотим продать и соответственно поделить. 1) Я смогу купить только гостинку. Это возможно? 2) И может ли ребенок претендовать хоть на какую-то долю от второй половины квартиры от части свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Да, Вы вправе продать свою долю, но сначала надо предложить ее купить свекрови.

2. Нет, ребенок не может претеновать на вторую долю.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с женой (имеется несовершеннолетний ребенок). Ребенок прописан у отца, в квартире свекрови. Жена прописана в другой квартире свекрови. Собственником обоих квартир является только свекровь.

Вопрос: При разводе может ли жена претендовать на квартиру (или долю) в которой она проживает?

Спасибо.

Покупаю квартиру в разных долях на себя и на свекровь. У меня 25%, остальное 75% у свекрови.

Без брачного договора, супруг может претендовать на половину моей доли?

Как я смогу прописать будущих детей, только на свою часть доли? Соответственно на долю свекрови они не смогут претендовать?

Дом, в котором планируется квартира, включен в программу реновации жилья. При расселение какую жил. площадь мы получим? В Одной квартире по таким же долям или 2 разные по площади квартиры?

В случае развода, чтобы получить денежные средства за свою долю, мне придется договориваться со свекровью? Других вариантов нет?

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

Ребенок несовершеннолетний прописан со свекровью (ранее был прописан с отцом, отец-умер 5 лет назад). Большая часть квартиры в собственности свекрови, но наверно есть какая то доля ребенку от отца. В настоящее время свекровь хочет продать квартиру и купить новую. Какую долю имеет несовершлетн. Ребенок и можно ли купить встречную покупку в долях пропорционально долей в этой квартире. Что нужно из опеки?

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Женщина вышла замуж, с мужем и свекровью проживала в квартире свекрови, но в квартире не прописывалась. Квартира приватизирована только на свекровь. Прописаны были только муж и его мать. Через несколько лет умирает свекровь и через несколько месяцев муж. Завещание ни кто не оставил. Через три месяца появляется сестра свекрови и выгоняет женщину из квартиры. Может ли женщина претендовать хотя бы на часть квартиры мужа (свекрови).

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли опекун свекрови продать наследственную долю в квартире? Свекровь прописана и проживает в этой квартире, и при этом в квартире прописан несовершенолетний 2 года? Квартира 2 комн,

Мы (я, муж и несовершеннолетний ребенок) хотим выписаться из приватизированной квартиры, где муж и сын имеют доли, и прописаться в кооперативной квартире свекрови. Свекровь в свою очередь прописывается в ту приватизированную квартиру и получает совместную долю мужа и сына. Все совершается по обоюдному согласию. В кооперативной квартире (собственником является свекровь, она же единственная и прописана) мы хотим доли поделить на троих: сына, меня и мужа. Как это сделать? И возможно ли это вообще? Спасибо.

Бывшая супруга проживает в квартире свекрови со своими несовершеннолетними детьми, квартира приватизированная на свекровь, бывшая не прописана там, но прописан её 14-ти летний сын, может ли она претендовать на часть квартиры, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение