1) Продажа квартиры с двумя собственниками - могу ли я, один из собственников, купить только гостинку?\n2) Деление квартиры между собственниками - может ли несовершеннолетний ребенок получить долю

• г. Кемерово

Однокомнатная квартира на двух собственников, одним из которых являюсь я, другим - бывшая свекровь (я в разводе). В квартире прописан несовершеннолетний ребенок (17 лет). Хотим продать и соответственно поделить. 1) Я смогу купить только гостинку. Это возможно? 2) И может ли ребенок претендовать хоть на какую-то долю от второй половины квартиры от части свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Да, Вы вправе продать свою долю, но сначала надо предложить ее купить свекрови.

2. Нет, ребенок не может претеновать на вторую долю.