Как найти данные о биологических родителях при усыновлении мужа в раннем возрасте?

• г. Тюмень

Узнали что моего мужа усыновили когда ему было 8 дней от роду, где и как можно узнать данные о его рождении? Роддом хотя бы. В мед карте это может быть указано? И реально вообще найти хотя бы какие то данные о биологических родителях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В принципе, узнать такие данные вполне реально, усыновленное лицо имеет на это право

В родильном доме Таких данных не имеется, усыновление производится только по решению суда

Поэтому прежде всего-Необходимо узнать-какой районный суд выносил решение об усыновлении, я обратиться в архив суда для получения копии решения.

Решения судов по усыновлению- хранятся в архиве бессрочно.

Ольга. Добрый день Надо поднимать в архиве суда решение. Можете воспользоваться услугами юриста, пусть занимается.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.