Могу ли я таким образом уволиться в следующем году или только в 2003?

• г. Москва

Могу ли я уволиться с работы, не отрабатывая положенные 2 недели, если у меня осталось 2 недели отпуска. Сейчас конец 2003 года. Отпуск мне полагался в 2003 году. Могу ли я таким образом уволиться в следующем году или только в 2003?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если подадите заявление об увольнении в за две недели оставшейся части отпуска. Последним днем работы и днем увольнения будет считаться последний день отпуска.

Вы можете уволиться когда истечет две недели со дня подачи заявления. Когда истекут эти две недели - в этом году или следующем не имеет правового значения.

Может иметь значение только начисление отпускных. Поскольку отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий, и если на момент увольнения

Вы отработали менее 11 мес. рабочего года и использовали полный отпуск, то часть выплаченнных отпускных из Вашей зарплаты бухгалтерия обязана удержать.

С уважением,