Какие документы необходимо собрать бывшему военнослужащему для получения лицензии охранника? Спасибо!

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Порядок оформления удостоверения частного охранника определён ПРИКАЗОМ МВД РФ от 29 сентября 2011 г. N 103 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ПО ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИИ

НА ЧАСТНУЮ ДЕТЕКТИВНУЮ (СЫСКНУЮ) ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ЛИЦЕНЗИИ

НА ЧАСТНУЮ ОХРАННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И УДОСТОВЕРЕНИЯ

ЧАСТНОГО ОХРАННИКА"

Требуются документы-

Перечень документов, необходимых

в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги

9. Для получения удостоверения частного охранника гражданин Российской Федерации лично представляет в орган внутренних дел по месту жительства следующие документы:

заявление-анкету о выдаче удостоверения (приложение N 4 к Административному регламенту);

2 фотографии размером 4 x 6 см;

копию паспорта гражданина Российской Федерации;

копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки;

копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника;

медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года;