Изменение группы инвалидности - как это повлияет на мою страховую пенсию?

• г. Иркутск

Я получаю страховую пенсию по старости и как инвалид по травме при исполнении воинской службы группа 3 сейчас установили вторую группу вопрос Будет ли пересчитываться пенсия по инвалидности или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, перерасчет Вы имеете право на перерасчет пенсии. Вам необходимо представить в территориальное подразделение пенсионного фонда документы подтверждающие присвоение вам второй группы инвалидности, а так же заполнить заявление, которое вам выдадут работники ПФ РФ.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.

Спросить
Пожаловаться

Доплата к страховой пенсии за инвалидность в связи с установлением вам второй группы увеличится соответственно и общий размер пенсии увеличится с даты установления вам второй группы и увеличится также сумма едв.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия: инвалид III группы - травма получена при исполнении обязанностей воинской службы. Приравнен к инвалидам Великой Отечественной Войны.

С каких лет идет на пенсию по старости?

Спасибо.

Здравствуте! Я инвалид 3 группы. Получаю пенсию по инвалидности. Если подойдет время уходить на пенсию по старости. Как выгоднее. Взять по старости? При такой пенсии будет идти доплата за инвалидность? Или по инвалидности? При такой пенсии будет доплата по старости?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Я военный пенсионер, инвалид 1 степени (3 группа), получаю ЕДВ и военную пенсию. Сейчас есть показания для получения 2-ой группы инвалидности. Если я перейду на вторую группу инвалидности не потеряю ли я военную пенсию?

Я инвалид 2 группы получаю пенсию по инвалидности. Хочу перейти на пенсию по старости плюс Едв. Может ли пенсия по старости быть меньше пенсии по инвалидности.

Я являюсь инвалидом 3 группы получил травму при исполнении служебных обязанностей работал в структуре ОВД в справке об инвалидности написано военная травма. Пенсию почему-то получаю как простой инвалид а ни как по военной травме меня прировняли к инвалиду войны. Я хотел знать какой размер пенсии должен быть у меня.

В июне исполняется 60 лет. Будет назначена пенсия по старости. В настоящее время получаю пенсию по инвалидности-3 группа. Будет ли отдельная выплата за инвалидность помимо пенсии по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гадючка Валентин Валентинович с 2014 г по первой группе инвалидности получал страховую пенсию 13335 тысяч в 2016 дали вторую группу страховая пенсия стала 7050 т меньше прожиточного минимума. Почему сняли почти 50 процнтов пенсии.

У меня стаж 17.5 лет в МВД, во время службы получил инвалидность (меланома кожи), 2-ю,затем 3-ю группу. На группе был 3 года, получал пенсию по инвалидности. В настоящее время с группы сняли и пенсию не выплачивают. Положена ли мне пенсия или мне нужно вновь востонавиться на службу и возможно ли это?

Положена ли мне пенсия?

Ижевск.

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение