Изменение группы инвалидности - как это повлияет на мою страховую пенсию?

• г. Иркутск

Я получаю страховую пенсию по старости и как инвалид по травме при исполнении воинской службы группа 3 сейчас установили вторую группу вопрос Будет ли пересчитываться пенсия по инвалидности или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, перерасчет Вы имеете право на перерасчет пенсии. Вам необходимо представить в территориальное подразделение пенсионного фонда документы подтверждающие присвоение вам второй группы инвалидности, а так же заполнить заявление, которое вам выдадут работники ПФ РФ.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.

Доплата к страховой пенсии за инвалидность в связи с установлением вам второй группы увеличится соответственно и общий размер пенсии увеличится с даты установления вам второй группы и увеличится также сумма едв.