Оплата ремонта подъезда в мкд - справедливость распределения по квадратным метрам

• г. Пенза

Должны ли собственники жилья мкд дополнительно оплатить ремонт подъезда. Председатель жск собирает с собственников по 60 р с квадратного метра квартиры на ремонт подъезда. Почему с квадратного метра не понимаю. Подъездом пользуются все одинаково!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, эти деньги уже оплачиваются в составе коммунальных платежей. Сбор незаконен. Пишите жалобу в жилищную инспекцию.