Проблемы с оплатой муниципальной квартиры - как уведомить ЕИРЦ о платежах только за себя?

• г. Москва

Квартира муниципальная 3-х ком. бывшая супруга и дочь и несовершеннолетний ребенок не проживают в данной квартире более 5 лет, приэтом бывшая оставила заявление в еирц о том что она является главной плательщиком, но при этом никто не платит. Висит долг, я всю сумму делю на 4-х прописанных и проплачиваю за себя, я понимаю что незаконно, но я не могу платить за непроживающих они добровольно покинули квартиру, личного ничего нет. я женился и веду общее хозяйство со своей новой супругой, даже зарегистрировать жену не могу, она то все и платит. Подскажите пожалуйста как постутить дальше? Можно ли в свободной форме проинформировать еирц о том, что я плачу только за себя и как это писать примерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вы обязаны платить только за себя. ЕИРЦ будет требовать со всех жильцов погасить долг (или выселения) в судебном порядке, тогда Вы сможете предъявить оплаченные Вами или по Вашему поручению квитанции. Можете потребовать в ЕИРЦ, чтобы Вам присылали отдельную квитанцию на оплату или обратиться в суд с этим требованием.