Как оспорить решение о лишении премии на предприятии?

• г. Благовещенск

На предприятии приказом за подписью руководителя лишили премии. С решением о лишении премии не согласен, каким образом могу это решение оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если не согласны - обращайтесь в суд с исковым заявлением. Однако премия как правило необязательна к выплате, поэтому если у работодателя нет в документах ОБЯЗАННОСТИ ее платить, то обжалование не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в КТС или же суд в установленные сроки.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Руководитель предприятия не заплатил премию, точнее лишил меня премии на 100%. Причину не пояснил, приказов ни каких не было, что предпринять. Работать больше на этом предприятии желания нет, но премию забрать желаю?

Ответьте, пожалуйста, порядок лишения премий на предприятии (ЗАО). Должна ли администрация ознакомить работников с приказом о лишении премий с обоснованием причины лишения? И должны ли работники подписываться под таким приказом? Вес отдел лишили премии и не соизволили объяснить за что. Заранее благодарна.

Я председатель правления ТСЖ (80 квартир). По трудовому договору моя зарплата 1 МРОТ. Моим приказом получают премии работники ТСЖ. Каким образом я могу получить премию? Решением правления, собственным приказом, решением общего собрания?

Лишили квартальной премии. Основаниями послужили докладная бухгалтера, причем резолюция директора на вынесенный выговор и лишения премии на 90 процентов подпись была подделана секретарем. Приказ на лишении премии не был создан. Эту операцию гл бухгалтер провел самостоятельно без ведомо руководителя организации, хочу получить свою премию. Что делать.

Была главбух организации, у нас было положение о премировании где было прописано что премию главбух и руководителю выписывает выше стоящая организации. Но были приказы о моем премировании за подписью руководителя организации (не вышестоящей) и я начислялись премию согласно приказом. Сейчас новый руководить написал заявление в полицию по поводу этих премий (7500, 4600, 2000 это премии). Что мне сейчас грозит?

Выполняю работу по распоряжению руководителя. Руководитель распоряжения не дал - работа не сделана. Вышестоящее руководство лишает премии обоих - и меня, и моего руководителя. С приказом на лишение премии на 100% не согласна, т.к. на выполнение задания задания не было. Как вернуть премию?

На предприятии по распоряжению директора проведена проверка постановки транспорта на зимнее хранение. Я была включена в состав комиссии распоряжением директора. По окончании проверки составлена докладная а не акт, с результатами проверки я согласна и подписала докладную. Но высказала свое мнение, что должен быть составлен акт, а не докладная. В результате директор лишил меня премии на 100%. С приказом о лишении премии меня не ознакомили. По сложившейся практике на предприятии по окончании месяца составляется приказ кому начисляется премия, приказа же о лишении премии по моему вообще нет. Обоснованно ли лишили меня премии? И если я могу оспорить действия директора, то в течении какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением мирового суда руководитель был дисквалифицирован, решением городского суда решение мирового оставлено без изменения, в день заседания городской суд решение не вынес. Кто и каким образом должен уведомить лицо в отношении которого принимается решение об этом решении.

Я написал заявление на увольнение 18 апреля с 19 апреля по 30 апреля был на больничном уволился с работы 6 мая 15 мая получил расчетный лист и увидел что меня лишили премии за март (так премия начисляется месяцем позже).

1) Могу ли я оспорить лишение премии если меня даже не ознакомили с приказом о лишении.

2) В какие сроки мне должны сделать полный денежный расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение