Как оспорить решение о лишении премии на предприятии?

• г. Благовещенск

На предприятии приказом за подписью руководителя лишили премии. С решением о лишении премии не согласен, каким образом могу это решение оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если не согласны - обращайтесь в суд с исковым заявлением. Однако премия как правило необязательна к выплате, поэтому если у работодателя нет в документах ОБЯЗАННОСТИ ее платить, то обжалование не имеет смысла.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в КТС или же суд в установленные сроки.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Здравствуйте! В данном случае Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".