Несогласие с оплатой капитального ремонта без заключения договора

• г. Самара

Ответьте, пожалуйста, имеют ли право с меня требовать плату за кап. ремонт, если со мной не был заключен договор? Оплату я ни разу не производила, знаю, что этого ремонта у нас никогда не будет!

Ответы на вопрос (2):

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2017 г. N 22 г. Москва "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности"

11. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника включает в себя также взнос на капитальный ремонт (пункт 2 части 2 статьи 154 ЖК РФ).

Добрый Вам день

да это требование является законным именно так... законно... обязаны платить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович