Сейчас я нахожусь в положении (беременна) на работу устроилась в середине января 2017 года,

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12836165

Сейчас я нахожусь в положении (беременна) на работу устроилась в середине января 2017 года, могу ли я в августе взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней перед декретным отпуском? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
11.07.2017, 11:37

Да, у Вас есть право на ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.07.2017, 11:43

Безусловно вы имеете право на отпуск, поскольку отработали не менее 6 месяцев у данного работодателя, в том числе можете его взять перед отпуском по беременности и родам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
11.07.2017, 11:55

Если вы отработали непрерывно 6 месяцев у данного работодателя, то безусловно вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Да, можете взять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.07.2017, 13:46

В данном случае ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12836666

Тоесть я имею права взять все 28 календарных дня вместо 14?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
11.07.2017, 12:40

Да, в соответствии со статьей 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.07.2017, 12:41

Анастасия!

ДА, ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЗЯТЬ ОТПУСК ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ ДЛЯ БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.07.2017, 13:48

В данном случае ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В январе 2016 пошла в отпуск на 14 дней (после 6 месяцев работы), в декретный отпуск ухожу с 10 августа,

Устроилась в организацию в июле 2015 года. В январе 2016 пошла в отпуск на 14 дней (после 6 месяцев работы), в декретный отпуск ухожу с 10 августа, могу ли я взять отпуск на 28 календарных дней перед декретным отпуском?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
06.05.2016, 08:24

Добрый день! Имеет право на полный отпуск.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.05.2016, 09:32

Здесь все просто. В соответствии со ст. 260, 122 ТК РФ вы имеете право на полный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам. НО:

За рабочий год с июля 2015 по июль 2016 года вы использовали 14 календарных дней. Если допустим вы приняты на работу 14 июля , то ваш первый рабочий год заканчивается 13 июля, а второй рабочий год начинается с 14 июля 2016 года. Если ваш предполагаемый отпуск начинается до 14 июля , то вы имеете право только на 14 календарных дней за первый рабочий год, поскольку предоставлять отпуска за период, который еще не наступил работодатель не имеет права. А если ваш отпуск начинается после 14 июля или с 14 июля то имеете право на полный отпуск 28 календарных дней , 14 дней из которых пойдут в зачет за первый рабочий год, а другие 14 за второй рабочий год, который уже начался к моменту начала отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

На сколько дней я имею права?

Устроилась на работу в апреле 2016, в июле узнала что беременна. Ухожу в отпуск по беременности и родам в середине января 2017 года. В декабре 2016 хотела взять ежегодный отпуск перед декретным. На сколько дней я имею права?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
20.10.2016, 13:08

По данным статьям.

[quote]Статья 255. Отпуска по беременности и родам

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 255 ТК РФ

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

ГАРАНТ:

Согласно Закону РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 женщинам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение, гарантируется дородовой отпуск продолжительностью 90 календарных дней с проведением оздоровительных мероприятий за пределами территории радиоактивного загрязнения

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

ГАРАНТ:

О порядке предоставления послеродового отпуска при осложненных родах см. Инструкцию Минздрава РФ от 23 апреля 1997 г. N 01-97

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ в статью 256 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/41/#block_255#i[/quote]xzz4NcPx9qAQ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
20.10.2016, 13:12

Имеетеправо оформитьполный отпуск--изучитест.121 и 260 ткрф.

[quote]Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
20.10.2016, 13:16

В декабре 2016 хотела взять ежегодный отпуск перед декретным. На сколько дней я имею права?

По ст. 260 ТК должны дать не мене 28 дней - основной отпуск, если вы его еще не отгуляли по графику.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Раменское

Вопрос: могу ли я взять перед новым декретом отпуск и какой?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и ухожу в новый декретный отпуск до истечения отпуска по уходу за первым ребенком до 1.5 лет. Перед первым декретным отпуском я отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск в 28 календарных дней (не отработав еще и 6 мес в организации) но у нас вредная работа и предоставляется еще и отпуск в 2 недели... вопрос: могу ли я взять перед новым декретом отпуск и какой? В 28 дней или 14? Работала с сентября 2013 года в отпуск ушла 15 января 2014 года потом сращу в декрет... сейчас в декрет ухожу 28 августа 2015 года.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.07.2015, 20:47

То, что больше 28 дней можете заменить денежной компенсацией.

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

http://base.garant.ru/12125268/19/#block_126

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
15.07.2015, 21:14

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете взять полный отпуск перед новым декретом.

Статья 260 ТК РФ:

[b]Перед отпуском по беременности и родам[/b] или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком [b]женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли заявление заведующей детского сада о декретном отпуске

Я работаю педагогом-психологом в детском саду с сентября 2009 года. Ежегодный оплачиваемый отпуск по трудовому договору у меня составляет 50 календарных дней. В 2010 и 2011 году я была в отпуске с июня по графику отпусков. В августе 2012 года я планирую уйти в декретный отпуск. Хотела бы узнать могу ли я перед декретным отпуском взять ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объёме (50 дней). Дело в том что заведующая сказала мне что так как до сентября я не доработаю она может мне дать отпуск только за отработанное время то есть меньшее количество дней. Правомерно ли её такое заявление?

Юрист #17556
Юрист г. Москва
29.06.2012, 19:15

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(ст. 260, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.04.2012))

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу 9 апреля 2012 года, очередной отпуск отгуляла в июне 2013,

Я устроилась на работу 9 апреля 2012 года, очередной отпуск отгуляла в июне 2013, декретный отпуск начинается с 17 января 2014, могу ли я взять полный очередной отпуск перед декретным отпуском? На работе говорят, что я имею право только на 15 дней.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.11.2013, 02:07

Можете. Ст.260 ТК РФ: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск [b]независимо от стажа работы у данного работодателя[/b]".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Реутов

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском, если летом отгуляла отпуск,

Скажите пожалуйста, могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском, если летом отгуляла отпуск, если устроилась на работу 1.09.2012 года?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
22.09.2015, 21:23

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великие Луки

А именно непосредственно перед декретным отпуском?

Я работаю муниципальным служащим с 06.03.2006 года. Сейчас я беременна с 18,01,2016 ухожу в декретный отпуск, за 2015 год ежегодный отпуск отгуляла, могу ли я взять ежегодный отпуск за 2016 год с декабря 2015 года. А именно непосредственно перед декретным отпуском?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
29.09.2015, 13:25

Да. Можете.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском и сколько дней?

С 15 июня 2015 была в основном отпуске 28 дней,15 ноября была 12 дней в дополнительном отпуске. Ухожу в декретный отпуск в середине марта 2016. Могу ли я использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском и сколько дней? В отделе кадров мне сказали что только 7 дней! За ранее спасибо?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
22.12.2015, 21:29

Вы имеете право на полный отпуск.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю 5 месяцев, имею ли право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском в количестве скольки дней?

Я работаю 5 месяцев, имею ли право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском в количестве скольки дней? Ст 260 ТК РФ — Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Юрист г. Екатеринбург
11.07.2016, 17:35

Добрый день! не зависимо от стажа работы, очередной отпуск предоставляется в полном объеме! как правило - 28 дней!

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я до отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней?

Здрвствуйте, я работаю в лицее. Мне положен отпуск 56 календарных дней. За 2013-2014 учебный год отгуляла отпуск до 25 августа 2014 года. Ухожу в декретный отпуск в конце февраля 2015 года. Могу ли я до отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
24.11.2014, 11:55

взять ежегодный оплачиваемый отпуск и сколько дней?

---по общим правилам. такое право у вас есть. и в т.ч. на полный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение