Произошла смена руководителя лечебного учреждения и новый руководитель не настроен брать меня на работу. Что делать?

• г. Киров

Произошла смена руководителя лечебного учреждения и новый руководитель не настроен брать меня на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не уволены, то мнение нового руководителя не имеет никакого значения, можете продолжать работать как работали и никто вас не имеет права уволить.

--- Здравствуйте, а в чём это выразилось? Он не имеет права вас уволить только из личной неприязни, а заявление на увольнение, не подавайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Смена руководителя, это еще не основания для Вашего увольнения.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя - в данной статье перечислены основания, в каких случаях могут Вас уволить.

На данный момент их нет.

Всего хорошего.

Ваш трудовой договор, если он заключён, не может быть расторгнуть только из-за того, что у нового руководителя нет настроения. Для этого потребуются более веские основания. Но если у Вас заключён срочный трудовой договор, то он может не заключить с Вами новый договор по истечении текущего.