Произошла смена руководителя лечебного учреждения и новый руководитель не настроен брать меня на работу. Что делать?

• г. Киров

Произошла смена руководителя лечебного учреждения и новый руководитель не настроен брать меня на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не уволены, то мнение нового руководителя не имеет никакого значения, можете продолжать работать как работали и никто вас не имеет права уволить.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, а в чём это выразилось? Он не имеет права вас уволить только из личной неприязни, а заявление на увольнение, не подавайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Смена руководителя, это еще не основания для Вашего увольнения.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя - в данной статье перечислены основания, в каких случаях могут Вас уволить.

На данный момент их нет.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ваш трудовой договор, если он заключён, не может быть расторгнуть только из-за того, что у нового руководителя нет настроения. Для этого потребуются более веские основания. Но если у Вас заключён срочный трудовой договор, то он может не заключить с Вами новый договор по истечении текущего.

Спросить
Пожаловаться

Учреждение было реорганизовано путем при соединения к другому. Часть сотрудников присоединенного учреждения уволились в соответствии с п.7 ст.77, дав письменный отказ от работы в новом реорганизованном учреждении, получили выходное пособие за 2 нед. Имеет ли право руководитель нового реорганизованного учреждения брать этих же сотрудников на работу?

Я работаю по четырёхстороннему договору в больнице, могу ли я перейти в другое гос лечебное учреждение, без согласия главной медсестры?

Руководитель учреждения (ДОУ) подал заявление на увольнение с должности и перевод на должность педагога. Как будет происходить процедура увольнения? Перевод является обязанностью работодателя или правом? Т.Е. работодатель обязан предоставить работу в ДОУ или нет? Может ли новый утверждённый руководитель в силу определённых обстоятельств не брать данного человека на работу, даже если есть свободная ставка педагога?

Ответьте пожалуйста. Может ли коллектив потребовать смены руководителя в муниципальном бюджетном учреждении (Дворец культуры). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем заранее спасибо. Работаю медсестрой в больнице. Как и во многих лечебных учреждениях, не хватает санитарок. В последнее время руководитель нашего учреждения заставляет медсестер исполнять обязанности санитарок. На это естественно нет ни желания, ни времени. Да и доплачивать отказываются. Что можно сделать в этой ситуации, есть ли способ сделать это анонимно? Естественно, персонал боится куда-то жаловаться. И второй вопрос. Если есть на моей смене санитар (мужского пола), но он отказывается делать эту работу (мыть полы), что я могу предпринять? Старшая сестра и заведующая не хотят решать этот вопрос? Всё сваливают на обычную медсестру, мол,ты работаешь на смене, ты и решай!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение