Право продажи и переработки рыбы, выловленной по лицензии любительского спортивного лова - что говорит закон?
199₽ VIP

• г. Анадырь

Имею ли я право выловленную рыбу по лицензиям любительского спортивного лова, продать (уплатив 13%) или сдать предприятию занимающемуся переработкой. Если да, то может ли это предприятие реализовать эту переработанную рыбу?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, имеете право продать или сдать по договоренности (ст. 421 ГК РФ). Предприятие может ее реализовать. За Вас оно заплатит налог как налоговый агент.

Да,можете реализовать. При этом заплатите НДФЛ 13 процентов от реализации. Ст.207,208 НК РФ. Если физическое лицо. В свою очередь предприятие также может реализовать переработанную рыбу. Уплатив налоги согласно своей системы налогооблжения.

Добрый день. Вы можете реализовать эту рыбу. С дохода полученного от этого Вы обязаны оплатить 13% НДФЛ в соответствии с НК РФ. Также предприятие в последствие может ее переработать и продать.