Господа юристы! Хотелось бы понять, как согласуется закон о транспортном налоге с основным законом РФ Конституцией РФ?

Кто нибудь из Вас в состоянии дать внятные и грамотные юридические разъяснения?

1. Почему ставка транспортного налога носит дифференцированный характер в зависимости от мощности двигателя Т/С и региона проживания?

В соответствии со ст.19 п 2 государство обязалось гарантировать равенство прав граждан не зависимо от имущественного, должностного положения и места проживания!

Таким образом дифференцированное применение закона является прямой дискриминацией в соответствии с толковым значением слова дискриминация.

Смотри толковые словари:

а. Даля Дискриминация-намеренное лишение или ограничение прав преимуществ каких либо лиц по имущественному положению б.Ефремова-1.Дискриминация-намеренное ограничение или лишение прав преимуществ каких либо лиц по имущественному положению. 2. Дискриминация-лишение равноправия, ограничение прав, установление различий, дифференциация, разграничение. 3.Дискриминация-различие в правах и обязанностях по определённому признаку. В. Ожегова. Дискриминация-намеренное умаление прав одних лиц по отношению с другими лицами. Г. В большой Советской Энциклопедии. Это предоставление государством меньших прав и прbвелегий одним лицам по отношению к другим.

Теперь хотелось бы понять на коком основании я инвалид первой группы лишён право в соответствии со ст. 407 НК РФ на налоговую льготу по транспортному налогу по имущественному признаку вопреки конституционному и международному праву..

Поскольку в соответствии с международной Конвенцией ООН о Защите прав инвалидов ратифицированной РФ 25 апреля 2012 г. пункт "с" Преамбулы Конвенции гарантирующий полное и не делимое пользование инвалидам всеми правами без всякой дискриминации. Пункт "в" Конвенции Каждый человек обладает всеми правами без какого то было различия.

Пункт "b" Конвенции ООН Предписывает: Государства участники Конвенции обязаны принимать все надлежащие меры, в том числе и законодательные для изменения или отмены существующих законов, постановлений, которые по отношению к инвалидам являются дискриминационными.

Пункт "n" Конвенции ООН Конвенцией не допускается никаких ограничений или умаления каких бы то ни было прав инвалидов. Конвенцией не такие права или то что в них они признаются в меньшем объёме.

Господа юристы! Если среди Вас действительно есть настоящие юристы!

Объясните мне сирому инвалиду на коком основании с меня берут транспортный налог вопреки выше указанных мной правовых норм.

С уважением Николай Яблочкин.

Emeil n.yablochkin@mail.ru

T+79183349286

вопрос №12836339
прочитан 76 раз

Уважаемый Николай Яковлевич. Законы не обсуждают, а исполняют. Ваши вопросы нужно адресовать уважаемым депутатам гос. думы и президенту путину, который их подписывает.

Юристы же (в том числе и на сайте) являются ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЯМИ, а не ЗАКОНОДАТЕЛЯМИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X