Может ли быть ухудшено положение лица при повторном рассмотрении дела об административной ответственности после отмены первого наказания?

• г. Красноярск

Может ли быть назначено при повторном рассмотрении дела другое, более строгое наказание, то есть ухудшено положение лица, привлеченного к административной ответственности, если первое постановление о наказании было отменено по его жалобе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, если обжалуется постановление об административном правонарушении у суда вышестоящей инстанции есть право не только отменить, но и пересмотреть меру наказания.

При повторном рассмотрении дела может быть назначено более строгое наказание по сравнению с наказанием, назначенным по первоначальному постановлению только в случае, если действия нарушителя будут переквалифицированы на другую статью, предусматривающую более серьезное наказание.