1) 

Что такое целевые взносы в автокооперативе гаража?

Должны ли мы каждый год платить целевые взносы за гараж? Что входит в целевые взносы и сколько они составляют в рублях? Входит ли уборка снега на территории гаража в целевые взносы? Должны ли выдавать квитанцию об оплате целевых взносов? Насчитываются ли пени за несвоевременную оплату членских взносов за кварталы и в каком размере пени?

1) 

Целевые взносы - это не налоги. Если Вы в гаражном кооперативе и являетесь его членом, то должны выполнять решения общего собрания и Устав. Если в Уставе председателю дано право устанавливать обязательные платежи, то надо платить. В противном случае можете ничего не платить. Ни о каких пенях речь идти не может вообще.

юрист
Корчмин Д.В.
Отзывов318
2) 

Уборка снега в ночное время техникой шум ужасный спать не возможно законно ли это?

1) 

Нет, незаконно, можете написать жалобу.

юрист
Шулимов В. Г.
Отзывов6396
3) 

Уборка снега входит в обязанности младшего воспитателя на территории МДОУ? За что платят им стимуляцию?

1) 

Нет уборка снега и вообще любая уборка НЕ входит в обязанности воспитателя.

юрист онлайн
Дацкевич К. Е.
Отзывов11185
2) 

Конечно! А еще вы обязаны чинить трубы и чистить канализацию, когда она засориться. Это же входит в обязанности воспитателя.

Вы там чего?

Только то что в ваших обязанностях, и не более того!

С уважением.

юрист
Степанов А. Е.
Отзывов37693
3) 

Москва!

Уборкой снега на территории МДОУ должен заниматься - Дворник!

Младший воспитатель или как ещё называется данная должность нянечка должна заниматься наведением порядка в помещении детской группы детского садика.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.10.2019 г.

юрист
Моисеев В.Н.
Отзывов21910
4) 

Уборка снега с крыши гаражей, жильцы близлежащего дома возмущаются. Есть ли нормы расстояний от здания? Спасибо.

1) 

При отсутствии снегопада очистка снега должна производиться в ранние, утренние, часы машинами с плужно-щеточным оборудованием.

Убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах - к местам складирования.

Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в кучи и валы, расположенные параллельно бортовому камню, или складировать вдоль проезда для последующего удаления.

Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях, при обеспечении сохранения зеленых насаждений.

Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки.

Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок.

юрист
Маркин С. В.
Отзывов11166
5) 

Уборка снега трактором это ст. Содержание жилья или Текущий ремонт?

1) 

Вам в доме убирают? Это вообще к жилью не имеет отношение, это содержание придомовой территории, если вокруг дома уборка идет.

юрист
Ворончихин Д. А.
Отзывов4632
6) 

Уборка снега сотрудниками.

При уборке снега с крыши была повреждена вывеска, постановление было подписано сотрудником в ноябре месяце, а Уборка произведена в феврале, можно ли взыскать средства с управляющей компании.

1) 

Да, возможно в суде.

юрист
Гатауллина Р.Р.
Отзывов20098
7) 

Уборка снега в ТСЖ

Как часто и до какого уровня необходимо убирать снег в дачном кооперативе, который сейчас принял форму собственности ТСЖ в целях ПБ?

1) 

«Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003» содержат подробное описание процесса работ на придомовых территориях, а также разделение тротуаров на три класса, в соответствии с которым и создается график уборки снега во дворах.

Если осадков нет, очистка придомовых площадей должна производиться в утренние часы каждый день. Если снежный покров не толще 2 см, дворники обязаны просто подмести территорию. Если же количество выпавших осадков превышает слой 2 см, они должны сдвинуть к краю тротуара сугробы. Обязанности дворника также включают ликвидацию наледи.

При снегопаде должны убирать двор от осадков со следующей периодичностью:

через каждые 3 часа убирают тротуары низкой проходимости, интенсивность движения по которым не превышает 50 человек в час;

с промежутком в 2 часа следует очищать от осадков дорожки, проходимость которых находится в пределах от 50 до 100 человек в час;

ежечасно производится очистка тротуаров с трафиком больше 100 человек в час.

Уборка снега проводится во дворах непрерывно в том случае, если из-за осадков передвижение по придомовой территории становится невозможным. При этом в обязанности дворника входит расчистка не всей дороги, а лишь тропы шириной 3 м, по которой смогут беспрепятственно двигаться пешеходы.

юрист
Городнов А. Г.
Отзывов161
8) 

Уборка снега ЖКХ.

Я живу на-верхнем этаже, при уборке снега с крыши дома? Работники ЖКХ пробили снегом крышу моего балкона в 3-х местах. (крыша из поликарбоната) Кому и как писать жалобу?

1) 

Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123411

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение