Возможность возврата долга в суде при отсутствии имущества и расписки

• г. Казань

Человек не отдаёт деньги. Есть расписка. Имуществ никаких нет, Квартира в ипотеке, маленькие ребёнок помоев прописан. Каков вероятность вернуть долг. Если обращусь в суд! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Суд вынесет решение в вашу пользу, если расписка написана собственноручно. Далее судебный пристав будет разыскивать имущество и доходы должника. Сроков давности при взыскании нет, поэтому возможно решение и будет исполнено.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд о взыскании долга по расписке, после вынесения решения судом, судебные приставы предпримут меры по исполнению решения суда. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

суд взыщит долг а вот судя по всему решение суда исполнено не будкет.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Если у должника нет имущества и безналичных денежных средств в банках, то вероятность взыскания долга очень мала. В любом случае подавайте иск в суд и направляйте исполнительный лист приставам.

Спросить
Пожаловаться

Отдал деньги под расписку коллеге по работе, расписка у меня на руках. Долг обещал вернуть, плюс 20 процентов. Есть чек снятия денег с банкомата в день расписки. Есть свидетели 2 чел. Похоже, что этот человек не собирается отдавать долг.

Как быть? Через суд есть вероятность вернуть сумму?

Попала в очень неприятную ситуацию. Если в двух словах: пообещали переписать квартиру и тянули деньги. Сделала в квартире ремонт. Тянули на всякие расходы. Когда стала отказывать, человек передумал. Когда давала ему деньги на всякие расходы расписки было просить неудобно. (Обещал выполнить волю умершей супруги). После смены решения, человек написал расписку на определенную сумму. Но в расписке:-Написано, что вернет сумму после продажи своей недвижимости. (какой не указано).-Дата возврата не указано.-Когда попросила поставить дату написания расписки, число указал с помаркой.-Паспортные данные прописаны, сумма прописана.

Хотели пойти к нотариусу, но там сказали, что расписки они не заверяют.

Теперь человек снова передумал, уверен, что эта бумага не имеет силы.

В квартире мы проживаем вместе, я с ребенком. Я плачу за съем.

Если не платить, грозится выселить.

Квартира продается. Обещает вернуть деньги, как только продаст квартиру. Но периодически угрожает, что сумму отдаст другую (может не отдаст вовсе).

Можно ли подать в суд на мошенничество.

Имеет ли силу расписка, где есть помарка (в дате написания).

Есть свидетель расписки, но в самой расписке он не прописан.

У меня есть доля, 1/7 в 3-х комнатной квартире. На меня подали в суд с иском о возврате долга. Кроме этой доли у меня нет иного имущества. И нет другого жилья. В квартире прописан маленький ребенок и еще 5 человек. Может ли суд принять решение, чтобы я продала эту долю (другого жилья у меня нет) для того, чтобы вернуть долг.

Буду крайне признательна.

Человек одолжил другому человеку 50 000 рублей без расписки (есть только переписка в месенджере). Должник долг не отдает. Можно ли взыскать у человека деньги через продажу долга коллекторскому агентству или подобной структуре? Или через суд? Спасибо.

Я дала деньги в долг. Расписка есть. Уже 2.5 года не отдают только обещают. Если я обращусь в суд. сколько времени будет отдаваться мой долг.

Давал в долг 1600 рублей, есть расписка, что человек отдаст до определенной даты, писал он сам эту расписку. После какого срока можно подать в суд, чтоб вернуть деньги?

Человек взял в долг деньги (есть расписка простая письменная форма) В залог дал паспорт лошади. В указанный срок долг не вернул, приводя разные отмазки (украли деньги, т.д-при этом у человека появились дорогие смартфон и ноутбук) По совету юриста направила человеку предложение вернуть деньги, в противном случая обращусь в суд. В ответ на это человек увез лошадь в Рязань. Являюсь ли я владельцем лошади, как мне вернуть долг, могу ли я подать заявление в полицию о краже моего имущества (если лошадь являеться моей) и о мошенничестве (человек не собирался отдавать долг)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу дать в долг человеку деньги по расписке. Можно ли такую расписку составить у нотариуса? Или достаточно написанной от руки? Достаточно ли расписки написанной от руки для взыскания долга если должник не отдаст? Заранее спасибо.

Дала в долг по расписке 6 000 000 (6 млн руб). Расписка написана от руки, мои и заемщика паспортные данные прописаны, указан город Москва, то, что он взял в долг и обязуется вернуть. Сроки возврата прошли. Отдавать деньги заемщику нечем. Он прописан у своей мамы в квартире, машины нет. Работает. Единственный доход это 40000 руб, есть ребенок несовершеннолетний. Какое решение вынесет суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение