Возможность возврата долга в суде при отсутствии имущества и расписки

• г. Казань

Человек не отдаёт деньги. Есть расписка. Имуществ никаких нет, Квартира в ипотеке, маленькие ребёнок помоев прописан. Каков вероятность вернуть долг. Если обращусь в суд! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Суд вынесет решение в вашу пользу, если расписка написана собственноручно. Далее судебный пристав будет разыскивать имущество и доходы должника. Сроков давности при взыскании нет, поэтому возможно решение и будет исполнено.

Обращайтесь в суд о взыскании долга по расписке, после вынесения решения судом, судебные приставы предпримут меры по исполнению решения суда. Удачи Вам.

Добрый Вам день

суд взыщит долг а вот судя по всему решение суда исполнено не будкет.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Если у должника нет имущества и безналичных денежных средств в банках, то вероятность взыскания долга очень мала. В любом случае подавайте иск в суд и направляйте исполнительный лист приставам.