Сдача комнаты в аренду в каммунальной квартире - нужно ли получать разрешение соседей?

• г. Тюмень

Мы живем в каммунальной квартире, комнат 5,разделены они две по две комнаты и одна (у всех отдельный вход, душ,сан. узел). Мы занимаем 2 комнаты, купили еще одну, она получается с соседями. Могу ли я сдать в аренду комнату не спрашивая разрешения у соседей? Спасибо.

Сдача жилья в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Если комнаты выделены в натуре (т.е. всвидетельсвах о праве собственности написано .... принадлежит комната площадью ... кв.м.) можете, а если доли - то нет.