Вопрос о возможности получения военной ипотеки после гражданской

• г. Ставрополь

Я могу взять военную ипотеку только через два года. Сейчас живем с женой на съемной квартире. Хотим сейчас взять гражданскую ипотеку. Не откажут ли мне после этого в военной?

Ответы на вопрос (2):

Если вы оформить жилье в собственность, то естественно вам откажут в предоставлении военной ипотеки, поскольку оно предоставляется только военнослужащим, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Прав на использование накоплений для жилищного обеспечения и военную ипотеку никак не связано с признанием нуждающимся в жилых помещениях, поэтому вы можете приобретать другую квартиру как за наличные денежные средства, так и с привлечением ипотечного кредита. Только имеете ввиду, если будете нарушать просрочки по кредиту, испортите тем самым кредитную историю, тогда банк вправе вам отказать в оформлении военной.