Диагноз гипертрофии и пиеэлактозии единственной почки у ребенка - возможность получения инвалидности и права на лечение в санаториях

• г. Орёл

У ребенка была удалена почка в 5 мес. Сейчас ребенку 6 лет и диагноз единственной почки: гипертрофия, пиеэлактозия единственной почки. Вопрос: можно ли получить инвалидность с таким заболеванием, и какие законы для этого применить? Можем ли ежегодно получать путевки в санатории для лечения больной почки? Какие законы действуют?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия!

На этот вопрос Вам дадут правильный ответ только врачи, юристы здесь не помогут, т.к. решение все равно принимает медицинская комиссия, поэтому обращайтесь к медикам. Удачи Вам, Юлия!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это будет решать МСЭ, берите туда направление

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!