Отклонение заявки по 44 ФЗ из-за отсутствия подписи и печати - действительно ли она лишена юридической силы?

• г. Краснодар

Состоялся запрос котировок по 44 ФЗ, подано три заявки, при вскрытии конверта в одной из заявок сама заявка оформлена... но в конце НЕ подписана участником и НЕТ печати мокрой... просто ФИО и всё...Вправе ли мы, как Заказчик, её отклонить, т.к. она не имеет юр. силы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

В правилах оформления конкурсной документации должны быть описаны требования к оформлению заявки, на основании этих требований конкурсная комиссия принимает решение об отклонении заявки.